-
Дедов наших вспоминаем! Старший сержант Исхаков Зилялетдин (мой дед 1909 г.р.) в составе 112-ой Башкирской кавалеристской дивизии(впоследствии 16 гвардейской), с боями прорвался к г.Ворошиловград (или около того), короче, ногу он там где-то оставил, вспоминал еще финскую его туда 30-летним призывали?. сижу, ребята, вспоминаю его (моего деда) и плачу. Вечная память, им всем
На финскую толком не попал (мой дед), но оставил стойкое впечатление, что мы не готовы были к большой войне с немцем в 41-году. Ну его я его иногда спрашивал-ходил в кавалеристские атаки). Нет. Один раз хотели, говорит. он уж к смерти приготовился, но пронесла!!!
Да дед, спасибо воевал. Были национальные дивизии-Башкирская, например. я не знаю, но мой дед какого-то тевтонца в плен взял.
Да потом этот хрен фашистский, прощенмия просил, наверно, за Сталинград
Крайний раз редактировалось la5-er; 04.02.2008 в 17:57.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума