Чето не туда разговор ушел. Мы же про джойстики ваще-то
Теория это расположение, предназначение и использование приборов и средств управления кабины, запуск и опробование двигла, выпуск-уборка шасси и щитков, температурные режимы и эксплуатационные ограничения с-та, пользование радиосвязью и спу, действия в особых случаях и при покидании с-та через борт, использование парашута, изучение района аэродрома и радиообмена на нем принятого -часов наверно 10 на все, ходил раза 2 в неделю- дома читаешь приходишь и рассказываешь че запомнил. Че не запомнил тебе еще раз рассказывают и отправляют опять читать. Короче месяца два ходил, это бесплатно было. Еще медосмотр надо пройти за это время.
Потом, сдав эти зачеты, начинаешь летать с инструктором. Теперь ты можешь гордо летать в передней кабине, в задней будет сидеть дядькаи зло смотреть тебе в затылок через окошечко. Также через СПУ он будет делиться с тобой известными ему ругательствами. Летная смена при обучении обычно час в день, 2 раза по 30 минут. Летать до самостоятельного вылета лучше 2-3 дня в неделю, так сразу сам прогресс чувствуешь. Обычно если одни выходные пропустил- и уже получается перерыв 2 недели и так как навыков еще в это время нету, получается будь-то ваще самолет первый раз видишь. То есть первые 12 часов с инструктором перед самостоятельным вылетом лучше вылетать не более чем за 2-3 месяца. Потом уже проще будет и можно пореже, все таки это не малые деньги. Ну и еще раз в неделю ходишь на теорию в клуб, задание там пишешь, тренажи по покиданию через борт- из учебного самолета на пол выпадать учишься
Ну и всё такое. Вобщем весело. Это так у нас в клубе устроено. Проще тебе самому в ближайший клуб позвонить и придти- там все расскажут, чем я свою эпопею расписывать тут буду, пальцы болять уже.