???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 177

Тема: МУАХАХА!!! БУГАГААА!!! (итоги Косово)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: МУАХАХА!!! БУГАГААА!!! (итоги Косово)

    Все бы ничего, но те, кто думают, что США управляют миром целиком, забывают о двух вещах: микрополитике (здесь, сейчас и конкретные люди) и макрополитике (везде, потом и все).

    А признание Косово в плане микрополитики даст интересный толчок всем и каждому сепаратисту в мире в ближайшие часы. Как уже говорилось неоднократно, не только Россия или СНГ от этого явления страдают (Чечня, Приднестровье, Гагаузия, Крым, Абхазия, Осетия, Аджария, Сванетия, Горный Бадахшан и т.д.) - но и весь "старый цивилизованный свет".

    Посмотрим ближе?

    Европа и ближний Восток: Северная Ирландия, Страна Басков, Каталония, Корсика, Фландрия и Валлония, Фарерские острова, Северный Кипр, Македония, Республика Сербская в Боснии, Трансильвания, Курдистан, Белуджистан, Южный Йемен, Читтагонг.

    Азия: Джамму и Кашмир, Пенджаб, Наголенд, Ассам, северная Шри-Ланка, области Карен и Шах в Мьянме (Бирма), южные Филиппины, Восточный Тимор и Ирман-Джая (западная часть Новой Гвинеи) в Индонезии, Тибет и Синьцзян (Уйгуристан) в Китае.

    Африка: Южный Судан, провинция Кабинда в Анголе, Северное Сомали, Коморские острова, провинция Квазу-Наталь в ЮАР, Руанда и Бурунди.

    Америка: канадская провинция Квебек, мексиканский штат Чьяпас, самоуправляющаяся территория Дании Гренландия, остров Невис в составе Федерации Сен-Китс и Невис.

    Далеко не полный список горящих очагов сепаратизма - но и даже на территории США хватает подобных областей.

    США скажут этим людям "Ша, вы таки все молчите, и Косово это уникальный случай!" - и сепаратисты заткнутся?

    Ага, щас!

    Скорее я поверю в новые потери SAS, GIGN и т.д.

    Ну, а макрополитика выразится в еще большем увеличении мультиполярности мира. Пока была двуполярность - империи играли в солдатиков, нанимая и предавая малые страны (суперагент ЦРУ Усама бин Ладен, поигравшийся и с СССР, но решивший создать свое субкультурное контргосударство - просто самый яркий пример PR со стороны США). Не зря бывший директор ЦРУ Уильям Колби считал, что разрушение СССР было самым дурацким из планов: победа оказалась поистине пирровой, так как контролировать многополярный мир невозможно.

    И вот тут получается интересный подход... Единственная оставшаяся империя продолжает играть по тем же правилам - покупая и продавая страны и лидеров. А те, тоже наигравшись, начинают тянуть за собой народы против единственного оппозиционного полюса - той самой единственной оставшейся империи.

    И чем дальше США играют в разваливание мира - тем больше они делают себе проблем. Ведь не обязательно разваливать (уничтожать) страну, чтобы создать себе врагов из немалой части ее населения - достаточно даже "поиграться".

    Так Грузия, поддерживавшая США практически по любому вопросу (ну, семейное дело, чего уж там скрывать) - уже год, набычившись и предпочитая помалкивать, рулила в сторону от проблемы Косово. А за ней в прошедшую неделю пристроились, и уже гораздо громче, следующие бывшие (?) сателлиты: Азербайджан и Молдова.

    Потому что понимают: пока кто-то сможет не только сказать "Ша!", но и сделать "Ша!" - проблемы уже начнутся. А остановить их будет горааааааздо труднее, чем не дать им возникнуть.

    Микрополитика... макрополитика...

    P.S. Правительство США в интереснейшее положении встает опять: Китаю запретили сбивать свой "геодезическо-географический" спутничек, и Китай подчинился. Но сейчас МО США свою дуру размером с автобус будут сбивать вообще ни с кем не советуясь. Риторический вопрос: а Китаю теперь хоть что-то будет указом при следующих проблемах со спутниками?

    Вот то-то.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: МУАХАХА!!! БУГАГААА!!! (итоги Косово)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...Азия: Джамму и Кашмир, Пенджаб, Наголенд, Ассам, северная Шри-Ланка, области Карен и Шах в Мьянме (Бирма), южные Филиппины, Восточный Тимор и Ирман-Джая (западная часть Новой Гвинеи) в Индонезии, Тибет и Синьцзян (Уйгуристан) в Китае...
    Мда, Тибет и Непал...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •