Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
Каким образом она себя исчерпала, если после самого "краха" социализма в 91г ВВП был в пять раз больше, чем сегодняшний (это Греф говорил, цитату уже потерял)? Можно ли это понимать так, что "прогрессивная и передовая общественая система" должна иметь ВВП в 5 раз меньший, чем "исчерпавшая себя"?
И что от того что бвл ВНП в 5 раз больше?
Видел я не так давно некоторые примеры советского ВНП в количестве 40 тыщ пар резиновых сапог в неликвидах одного предприятия.
А отлить заготовки турбинных дисков в Днепропетровске, отправить на фрезеровку в Нижнюю Салду, а оттуда на сборку в Запорожье? Не дофига-ли ВНП на пустом месте? ВНП - это не единственный показатель.


Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
Как непосредственный очевидец сообщаю: уровень жизни упал после демонтажа социализма и вследствие этого. Напомните мне: "Закон о кооперации" когда был принят?
По-моему в 1988-м или в 1987-м.

Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
Насчет благосостояния.
Большие зряпляты - это хорошо, а вот что насчет товаров?
Помнится в Испании в 17в тоже было некоторое процветание, много денег, золота. Куда оно все потом делось?
Так англичане Испанцам неслабо навешали.
Остальное не ко мне...