Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Все, после этой фразы вести разговор бессмысленно. Передо мной явно человек, 10 лет рассказывавший сказку о том что "Атлоны горят" - даже во времена Норвудов и Прескоттов.

Я не спорю с этим. Я спрашиваю - почему ты решил что они будут более требовательны к процессору чем Кризис? Там тоже рекомендуют 4-хядерный процессор, однако тесты показывают что ему по уши достаточно А64 на частоте 2000, дальше ограничивает видеокарта
По поводу басен о вечных проблемах АМД - я знаю, да, когда-то все было с точностью до наоборот - Интел предлагал выскоую производительность, температуру и энергопотребление, а АМД низкие, но с возможностью разгона и сказки об этом я рассказывать не собираюсь. Сейчас полюса перевернулись. И Атлоны объективно греются и потребляют больше.
По поводу "Черной Акулы" - я привык верить Eagle Dynamics. Они рассказывают об уровне моделирования и детализации мира ЧА. При этом обещают (возможно не сразу) оптимизацию под многопоточность. Я верю, что ЧА нагрузит и Core 2 Extreme и Ultra в связке с ним. А шутерам в этом смысле не верю: у меня даже на P4 в разгоне до 3,28Ghz не тормозит "STALKER", у которого динамическое освещение обсчитывается в основном на процессоре. И HL2 и аддоны к ней и другие шутеры. Crysis не пробовал.