Все просто.
Армейский карабин М4 имел такую проточку для монтирования подствольника М203 изначально. Те карабины где такой проточки нет - это не М4. Это более рание модели, хотя и на более ранних моделях уже встречались стволы с пазом под подствольник (тот же seal-овский М722).
Главное же покемонство заключается не в стволе, а в прикладе. Армейские карабины не встречаются с fixed stock. Только различные виды craine и buttstock..
Что касается приклада Vitor Stock - скажу сразу: плохой выбор. Для 130 тюна не годится категорически - туда можно поставить только маленькие элементы. Нормальная 130-ка посадит их достаточно быстро. Можно конечно морочится с полимерными аккумуляторами, но обращение с ними требует определенного подхода, и в целом они в эксплуатации посложнее привычных аккумов.
Поэтому рекомендация - ставить нормальный craine-stock. Туда войдет по меньшей мере 2000 махов, что позволит достаточно долго стрелять.
Про переламывание боди как в реале советую сразу забыть - на приводах этого не бывает. Есть только два исключения. Первое - оружие фирмы ICS, которое я не рекомендовал бы к приобретению - слишком много проблем.
Второе - Systema Professional Training Weapon. Это стоящая вещь, причем тюнить уже ничего не надо.. Правда стоить она вам будет здесь от 1500-1600 уе.
Что касается качественных боди, могу сказать пока про GP и Guarder - хорошие боди. VFC - неплохие, но есть некоторые нестыковки требующие напилинга. Неплохи Hurricane, но они тоже могут потребовать доводки.
King Arms - надеюсь что скоро смогу и про них что-то сказать.
Regards! BS