Не спорю, патриотизм - замечательное качество, но не только, а точнее - не столько о нём речь. Как раз реалии таковы, что Ваша точка зрения - ошибочная. Не собираюсь тут "кидать пальцы" и заявлять, что от "а" до "я" знаю устройство всех истребителей последних поколений - давайте просто посмотрим правде в глаза . А она такова: на сегодняшний день Су-27 по совокупности ЛТД - лучший тяжёлый истребитель в мире выпускающийся серийно в нескольких странах мира, при этом модификации с якобы устаревшим БРЭО составляют уже наверняка меньшую часть всего авиапарка. Да и в принципе, что мы подразумеваем под словом " устаревшая", не оснащённая современными жидкокристаллическими мониторами и процессорами последних поколений? Уверяю Вас, что и "старенький" Су-27 80-х годов без особых проблем поразил бы УР с ПАР ГСН этот пресловутый Раптор (ну нет у него "невидимости", зачем самих себя обманывать). А это трапецевидное крыло - вообще умора, только амы могли до такого додуматься. И наконец эту летающую лоханку ещё очень долго будут бояться применить в реальном бою ,так как стоимость одного экземпляра составляет около 100 млн. долл. а вероятность потери ой как высока - они это и сами знают на примере Югославии.

Теперь про стреловидность: если уж вспомнить историю, то первые подобные машины немцы разработали. Но в чём принципиальное отличие С-37 от остальных зарубежных "аналогов": согласно словам разработчиков, которые трепологией не занимаются в отличие от звёздно-полосатиков, этот АК во всём диапазоне высот и скоростей полёта будет обладать сверхманевренностью.

И последнее. Информацию можно получить из политизированных СМИ, а можно от человека, у которого огромный опыт и налёт, который не по наслышке знаком с лучшими образцами боевой авиатехники. Как Вы думате, кто даст более объективный и грамотный ответ на вопрос, какой современный истребитель на сегодняшний день может считаться лучшим в воздушном бою по совокупности характеристик ?

[ 10-03-2002, 03:04: Сообщение отредактировано: bm21grad ]