Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Вижу 3 пути решения такой проблемы.
1. У 6-ки еще ниже заметность.
- Поскольку единственным истребителем-5-ой на сегодня является F-22, от него и пляшем. ЭПР у 6-ки должна быть не более, чем у F-22. Это пока могут сделать крайне малое число американских фирм.
2. 6-ка работает на высотах и скоростях, делающих её недосягаемой.
- Не имеет смысла выходить за параметры F-22 по Н и V, да и всё равно скорость целей у УРВВ давно превосходит возможности, достижимые самолётами, - уже лет 20 назад для доработанного "Феникса" её довели до 2 км/сек. Не угнаться самолётам за ростом скоростей целей для УРВВ.
3. У 6-ки так продвинута система РЭБ, что пятерка ей пофиг.
- Самая совершенная станция индивидуальных помех на сегодня, что стоят на B-52 и B-1B, весит 2.4 тонны:
http://airbase.ru/hangar/planes/reb.htm
Новые ALQ-99 тоже контейнеры будь здоров - и по весу, и по объёму...
Не получится найти станцию РЭБ и хорошую, и лёгкую так, чтобы "5-ка ей была пофиг"... Единственный способ, при крайней необходимости, - использование один из режимов собственной БРЛС с АФАР в качестве станции индивидуальных помех.