Цитата Сообщение от Mic.S Посмотреть сообщение
Были то были. Но тут серьезные бренды взялись за реализацию проекта. Не думаю, что даром. Скорее всего есть серьезное финансирование

А по поводу электричества. Так стоит только захотеть. Россия собирается к 20 гду до 20% эл.энергии получать при помощи атомных станций. Это то, что реально сделать. А уж если получать из всего, что есть... Про Курицына читали? http://www.membrana.ru/articles/misi...01/013400.html
Похоже на байку конечно, но

всего 65 видов преобразователей. Что-то можно выбрать
Ну сколько можно. Обсасывалось уже, и тут и не тут. Электричество чтобы засадить в аккумуляторы надо где-то взять. Упаришься доставать его из ветра и солнца. АЭС - это очень длинный, недешевый и муторный цикл. Отходы опять же. КОПЯТСЯ. Потенциальные опасности. Но на сегодняшний день наиболее актуально, как не крути.
Пока термояд в промышленном масштабе на поток не поставят - будем газом и нефтью перебиваться. Их ещё достаточно, только доставать проблематично.
Водород не предлагать - его тоже добывать надо.