Это я к тому, что первые ласточки по отказу от углеводородного топлива уже появились. Причем не в единичных экземплярах.
Еще пару-тройку десятилетий и у нас не будут покупать нефть и газ в таких кол-вах, чтобы мы имели деньги на оборонку, космос и другие темы, где еще что-то можем
Что думаете?[/QUOTE]


Использовать углеводороды в ДВС и в качестве топлива вообще считали кощунством ученые еще в 60ые годы. Добавлю лишь, что нефть это не только бензин и солярка. А еще то из чего сделаны пластмассы, полиэтиленовые пакеты, любые пластики (соотвественно половина предметов в твоем доме)...Да! И Покрышки в твоем автомобиле, как и панель приборов - то же из углеводорода!
Краска, ацетоны, растворители...и множество других ценных предметов и веществ.

Вот если мы научимся из нефти не только бензин делать и заграницу продавать, а еще делать все вышеперечисленное и высокого качества - то будет нам счастье и процветание на долгие годы