Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
Посмеялся.
Законы оптики никто не отменял, именно поэтому и существуют профессиональные цифровые фотокамеры с гигантскими "пушками" и немеряным размером матрицы.
Только вот видео они не пишут со своим родным разрешением.
Для сравнения - моя бытовая видеокамера HDV на ленту гонит до 25Мбайт/сек - и это с компрессией. Повторите хотя бы это в беспроводном варианте - будет вам работа в DARPA.
Могу предложить вот такой вариант: http://www.membrana.ru/lenta/?8129
Разгребал новости, попалось на глаза. Разрешение отличное, формат HDTV, просто превосходный.
Кста, размеры матриц, что в вашей мыльнице, что в проф фотоаппарате будут фактически одинаковы. И там, и там будет написано 10 мегапикселей. Не в размерах дело (это и объектива касается).

А что касается передачи на относительно большие расстояния... К примеру, технология Wi-Fi способна передать гораздо больше информации в единицу времени, чем поток видео HDTV формата, в разрешении 1920 x 1080 при 30 кадрах/сек. Вот только на небольшие расстояния .
Почему в обозримом будущем не может появится технология, которая сможет сделать то-же только на 200-300 км. (если такая уже не существует).
Имхо, такая технология появится еще раньше чем 6-ое поколение, в ней заинтересовано больше народу, она не только военным нужна. ТВ с руками оторвут