Немного разобрался. RTFM, как всегда
Антидетонационный впрыск

Одна из самых серьезных проблем, с которыми вы столкнетесь в ходе гонок на P-51 - перегрев двигателя. Перегрев приводит к катастрофическим результатам, но в игре Flight Simulator P-51 оборудован системой, позволяющей охладить двигатель.

Неконтролируемая детонация воздушно-топливной смеси в одном или нескольких цилиндрах - прямое следствие высокой температуры на впуске. Бороться с этим помогает система АДВ. Детонация может привести к повреждению поршней, шатунов и коленчатого вала.

Двигатель при детонации работает неровно и, если позволить детонации продолжаться несколько секунд, скорее всего будут повреждены поршни, что немедленно снизит мощность двигателя. Чем дольше длится детонация, тем сильнее могут быть повреждены поршни, тем больше потеря мощности.

Система антидетонационного впрыска (АДВ) впрыскивает смесь воды и спирта на входе в компрессор наддува. Пока работает АДВ и не кончилась жидкость, температура на входе должна оставаться в рабочих пределах, и детонация не возникнет. Однако, если давление наддува становится выше 80 дюймов (при выключенном АДВ) или 135 дюймов (при включенном АДВ) АДВ может не справиться с ростом температуры на входе.

Используйте АДВ всякий раз, когда повышаете давление наддува выше 80 дюймов. Не забывайте отслеживать температуры масла и системы охлаждения. Работая в рабочих режимах (обороты до красной черты и нет утечки охлаждающей жидкости), двигатель должен оставаться в нормальных температурных пределах.

Антидетонационный впрыск (вкл./выкл.) SHIFT+X
И в обучающем задании ("Рино, обучающий полет") ведущий предупреждает о том, что указатель оборотов должен быть в зеленом секторе.

PS А вот про особенности руления ничего такого нет...