Немного не верно. Сейчас поясню всё.
Итак строчка:
"mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.5 NAME 0.0050" означает:
- FRIENDLY - указывает на маркеры союзников
- COLOR 1.5 - цвет маркера меняется с расстояния в 1,5 км с чёрного на синий или красный (зависит, за кого летаешь)
- DOT 20 - появление точки или вообще маркера (20 км)
- RANGE 0.0050 - расстояние до обьекта (5м) - тут поставлено 5м для того, чтобы оно не появлялось вообще. Появится, если сблизиться с союзником на 5 меров - почти столкновение. (для реализма - по прицелу считайте расстояние).
- TYPE 1.5 - тип самолёта
- ID 0.5 - бортовой номер
- NAME 0.0050 - позывной пилота (для онлайна)
А вот для маркеров противника слово FRIENDLY меняется на FOE (!). Расстояния (цифры после команд)выставляйте везде по своему усмотрению. Команды для своих, а также для чужих маркеров пишутся в одну строчку (две строки получатся для FRIENDLY и FOE). И про пробелы не забывайте.
Строчка: "timeout 60000 file mycommands.cmd" нужна для того, чтобы команды повторялись каждую минуту. Следует помнить, что в самом начале миссии маркеры сразу принимают вид по умолчанию и лишь через некоторое время (всегда меньше минуты) принимают вид согласно вашим командам.
Правка файла rcu и создание файла mycommands.cmd нужно для того, чтобы не прописывать эти команды при каждом запуске игры. А вообще можете через консоль прописать их и до закрытия игры они будут работать.![]()