???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 162

Тема: Про вычислительную технику

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    140

    Re: Про вычислительную технику

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    тутошние "знатоки".
    Это вы о себе, очевидно?

    Программы -- одна из наиболее дорогостоящих и из наиболее опасных частей разработки.
    Вы, я смотрю, любитель делать громкие заявления, никогда не подкрепляя их какими-либо доказательствами. Приведите пожалуйста данные о стоимости разработки программ для бортовых компьютеров боевых самолетов (любых современных) в сравнении со стоимостью разработки всей остальной начинки.

    Экономить тут на вычислителе -- глупость.
    Писать программы на самых тормозных языках (для системы, которая обязана быть максимально эффективной) - еще большая глупость.

    То, что боевых информационных систем на основе наиболее развитых сред прогшраммирования не много -- это простое следствие продолжительности работ над ними, ПО для мобильника, к примеру, разрабатывать проще и быстрее.
    Вы забыли добавить "ИМХО".

    Для любой сложной задачи современные средства программирования лучше ветхих ассемблеров и C++.
    Если вы пишете программы на java либо C# гораздо быстрее чем на C++ - это всего лишь значит, что вы не умеете программировать на C++, но никак не значит что C++ - "архаичный" язык, на котором долго и сложно писать.
    Хороший программист, применив правильные приемы, напишет большинство среднестатистических программ за сравнимое с написанием на java либо C# время.
    А уж если говорить о программах для истребителя - так вообще за одинаковое время. Догадаетесь почему?

    P.S. если не секрет, на каких языках вы пишете и какого рода проекты?
    Крайний раз редактировалось Yurec; 23.04.2008 в 00:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •