???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: можно или нет выпустить шасси используя EPU, когда движок уже заглох?

  1. #1
    BTNC
    Гость

    можно или нет выпустить шасси используя EPU, когда движок уже заглох?

    осваиваю f4sp3, пока нравится больше чем илы и фланкеры. любимая миссия - flameout landing, 100% посадка без дымка
    но столкнусля с сабжем. почему пневматика на крыльях и рулях, даже воздушный тормоз работает от EPU, а шасси нет? или я не нажал нужную последовательность из 33 кнопок и не ввел TACAN аэропорта шереметьево?

  2. #2
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    Дергаешь за эту ручку - и все ок
    Для уборки шасси - нажать на белую кнопку в центре ручки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gear.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	2999  
    Mirrors are more fun than television

  3. #3
    BTNC
    Гость
    спасибо за верный ответ, буду изучать матчасть

    ps: мой благодаственный пост, который я оставил сегодня утром кто-то удалил. странно, хоть бы мессагу оставили.

  4. #4
    SilverFox
    Гость

    Re: можно или нет выпустить шасси используя EPU, когда движок уже заглох?

    Автор оригинала: BTNC
    любимая миссия - flameout landing, 100% посадка без дымка
    А как там топливо-то, должно само закончится или кран перекрыть надо ? А то мне и зарулить хватило ;(

  5. #5
    BTNC
    Гость
    я так понимаю там просто дают мало топлива с самого начала, на HUD внизу слева - FUEL 002, и эти 002 постепенное переходят в 000, если с движком летать. я, когда тренируюсь, просто газ сразу на idle, и без работающего движка сажусь, в последнее время с полной загрузкой посадка получается, что и вызывает вопросы - неужели такое в реале возможно (посадка планированием с полной загрузкой)?

    и ещё вопрос к знатокам - что эти 002 обозначают? если оставшийся обьём в каких-то попугаях, то почему иногда 001 переходит в 002? качающийся бачек в баке? или может это временные единицы, после которых баки будут сухие как мартини?

  6. #6
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Цифирька - это по-моему осток топлива в минутах. Соответственно, он завист от режима работы двигателя.

    Садиться с полной нагрузкой можно, но обычно в аварийных ситуациях сброс всех подвесок производится немедленно, чтобы дать себе больший запас "летучести" самолета.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #7
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520
    Кстати, если вы вывалили шасси аварийным методом, как показал Лионет, то помните, что убрать их вы уже НЕ сможете, пока не заведете двигатель. Так что будьте внимательны.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  8. #8
    BTNC
    Гость
    2 Freddie & terror: сенкс за инфу.

    про минуты подозревал, но вот задаюсь вопросом зачем они тогда даже не в аварийной ситуации топливо сливают перед посадкой, понятно что не из-за слабых шасси, но почему?
    я всегда считал, что у него ноги переломаются ежели он с баками и бомбами сесть захочет.

    а вот то, что ручной уборки шасси нет - удивлен, "ишачек" таки оказывается передовой машиной является в этом смысле

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •