Цитата Сообщение от Wargamer Посмотреть сообщение
dark_wing

Вы очень сильно заблуждаетесь. Западный мир всегда имел русофобскую политику, всегда опасался России как могучего фактора влияния. Идеология СССР было только поводом. Холодная война началась с фуллтоновской речи Черчилля, а не с реальных угроз СССР. Просто таким образом было легче застолбить поле и оградить страны Европы от влияния самой сильной страны и армии на европейском континенте на тот момент.

В конце восьмидесятых и девяностых большинство в России считало, что вот идеология рухнула, нам делить нечего и мы теперь друзья. Но оказалось, что это только мы так думали, потому как нас воспитывали на "идеологичеких противоречиях". А запад никогда не воевал и не делал политику на идеологии, он всегда все делал из-за экономических причин, приплетая идеологию для масс-медия, чтобы объяснить например нынешнему обывателю что его сын Джон должен сдохнуть за демократию (а не за сверхприбыль нефтяных компаний).

Ваше заблуждение, кстати очень распространенное, обсуждается и формулируется в виде вопроса в мировом политсообществе следующим образом: "воюют ли демократии между собой?". Ответ, да воюют, почитайте историю Америки и Европы 19-го и начал 20-го века и Вы сами сможете ответить на этот вопрос утвердительно.


Вообще, я смотрю на украинцев и их нынешние примитивные рассуждения и все-таки еще раз убеждаюсь, что нацисты были не правы: дело не в генах национальностей, а в развитости нации как социума. Вот Украина сейчас проходит все то же и все те же заблуждения, как это было с Россией в девяностых. Все те же разговоры что если придет НАТО, то у нас построют хорошие дороги (?), те же заблуждения что если вступим в НАТО, то Антонову отдадут заказы (гыыы!), что жить станет лучше, что сало и горилка станут дешевле и прочий бред.
По-моему, наивно полагать, что Дарк заблуждается.
Скорее всего он или издевается прикидываясь дурачком, или в нем каким-то образом играют комплексы или страхи перед Россией подобные Ющенковским Тимошенковским и др.