???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прицелы обсудим?!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Прицелы обсудим?!

    Цитата Сообщение от Beerman Посмотреть сообщение
    Что скажут достопочтенные доны по поводу оптического прицела с такими характеристиками:

    Увеличение крат 1.5 - 6
    Световой диаметр 50 мм.
    ...
    Посадочный диаметр 30 мм....
    Считается, что в страйкболе с его дистанциями хватает 4х. Больше берут лишь снайперы для болтовок, обладающих лучшей кучностью.

    Диаметр входной линзы объектива тоже не стоит брать слишком большой: без бленды лизна отблескивает, бленду на этот размер еще поискать надо, да и бОльший диаметр обладает бОльшей вероятностью словить туда встречный шар. Не говоря уже о геометрических размерах, тоже выдающих местонахождение. В общем, чаще берут 30мм.

    Посадочный диаметр тоже... отечественный. За рубежом чаще применяют 1 дюйм (25.4 мм). Так что нужно будет купить еще соответствующие кольца, но те, что не являются проблемой в России - расчитаны своими хватами не на "оружейную" планку Пикатинни, а на "охотничью" планку Вивера. Поэтому кольца под такой прицел придется везти отдельно, без возможности приложить к прицелу до покупки.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 02.09.2008 в 20:52. Причина: Точку не туда в дюйме поставил. :)
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •