Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
Меня всегда это умиляло)
И кто решает кому и где жить?
Вы считаете, что все ПОГОЛОВНО довольны?
Уж казалось бы ну какая разница, где жить еврейскому переселенцу? на захваченной территории во вновь отстроенном доме и на чужой казалось бы земле или на своей земле, т.е. в границах Израиля. Ан нет. Мой дом тут(на аннексированных территориях) и собственная полиция не имеет право меня отсюда выгонять. Не смотря на подписанные моим же правительством договора. Какая-то однобокая правда получается. Греки и турки ну никак не могут жить там где жили их отцы и деды. А заодно и арабы не имеют права. А вот еврею это не только можно, но и нужно. Разделяете по национальному признаку или религиозному?
странная позиция у г. wind-a. Приходит г. wind с бумажкой и автоматом в дом араба на израильской территории и говорит. Вот постановление - вот солдаты. Твой дом теперь в... песд@#$%й дорогой. А это моя земля. А твоя наверное где-то там. И как это называлось в Европе начиная с примерно 12 века, когда евреев гнали из домов? антисемитизмом. Когда то же самое начали делать немцы- назвали фашизмом. Сейчас это предлагаете делать вы. Как назвать? Наверное справедливое решение по отношению к арабам. (Ну потому что именно вы так считаете.)
Не важно, решает ли это ООН или совет Европы. Суть то не меняется от этого. Люди по любому уходят с обжитых мест. Да еще и по национально-религиозным признакам и в угоду одной нации. Мне кажется вы перегибаете палку с ТАКИМ решением вопроса.
- Меня просто потрясают бездны Вашего интеллекта! Я привёл Вам два классических примера: трансфер греков и турок на Кипре - после тяжёлой длительной кровопролитной войны и трансфер сербов, хорватов и боснийских мусульман - после тяжёлейшей длительной кровопролитной войны, в которой, по некоторым оценкам, погиб каждый десятый (!) житель районов, охваченных межэтническим конфликтом.
То есть, повторяю в третий раз в этой теме для особо продвинутых мыслителей-гуманистов: это было сделано не от хорошей жизни и не по чьей-то злобной воле, а для того, чтобы прекратить дальнейшие человекоубийства.
Вот в Африке трансфер не произвели - то ли по гуманистическим соображениям, прислушавшись к Вашим пожеланиям, то ли денег не хватило, - и 2 миллиона человек было вырезано (тутси и бхутту). K ним не зашёл никто с бумажкой-постановлением и автоматом и не предложил переселиться в несколько другой район - и они умерли мучительной смертью. Гуманизьм, етти его в душу!

Арабы захватили 14 миллионов квадратных километров территории планеты, средняя плотность населения у них в 10 раз меньше, чем в Израиле, чья территория составляет 1/630 часть территорий, захваченых арабами, себя они называют "единой арабской нацией", так что вопрос о трансфере здесь мог бы быть решён с лёгкостью необыкновенной, - но его не хочет ставить наша местная "левая сволочь", и, вдобавок, гуманоиды-гуманисты со всего мира, подобные Вам, предпочитают 60 лет смотреть (по ТВ, в основном) на непрекращающиеся попытки уничтожить Израиль, в ходе которых погибло несколько десятков тысяч человек, в большинстве своём - любимых Вами арабов...