???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ThrustMaster Top Gun Afteburner 2

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    ThrustMaster Top Gun Afteburner 2

    Очень долго выбирая джойстик, наконец остановился на этой модели. Вроде ThrustMaster самые надежные. На компе у меня стоят 3 винды(98, 2000, ХР). Больше всего юзаю ХР, поэтому джойстик установил на нем. Неделю все хорошо работало.
    Запускаю комп, показывается первая заставка ХР... синий экран, говорит что-то про освобождение памяти(очень быстро, трудно прочитать) и перезагрузка. Загружется, думаю вин глюкнул, так опять презагрузка. Вырубил джойстик - винда включилась. Включил в другой USB, вроде работает... 2 дня
    Драйвер скачал с официального сайта. В 98 и 2000 таких глюков не обнаружено. Так что это: глюк ХР, несовместимость его с этим джойстиком или джойстик сбоит?

  2. #2
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Я наверное ничего нового тебе не сообщу, но насколько я знаю (из личного опыта и от друзей) - Afterburner II - как обычный, так и с Force Feedback - с ХР работает корректно только с обычным драйвером(который ставиться системой по-умолчанию) с Thrustmapper ( 3.00 3.10) - проблеммы.

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    На Throttle ест такая двойная кнопка(нажимающаяся налева-навраво). Но не виндоусовский, ни трастмастеровский драйвера ее не видят. И в играх она не используется. Так зачем она?
    В инструкции она помечена как Dual rudder: twisting handle or rocking button

  4. #4
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Значитца так. Имела место такая-же проблемма при переходе на ХР. Чего только не делал - ничего не помогало - мучился часа 2 не меньше, уже хотел снести ХР(в который раз) и вернуться к 98, но случайно выключил питание внешнего ADSL модема - ХР ругнулась на отсутствие модема , после сего действа - ось Z появилась как по-волшебству. До сих пор пребываю в недоумении по поводу сего проишествия, но джой пашет.
    P.S. А мама у тебя не на VIA чипсете часом?

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: ThrustMaster Top Gun Afteburner 2

    Автор оригинала: Kukuev
    Запускаю комп, показывается первая заставка ХР... синий экран, говорит что-то про освобождение памяти(очень быстро, трудно прочитать) и перезагрузка.
    Имхо, надо было тут же залезть в лог и посмотреть, чё это она очищала там в памяти - глюк может быть вовсе не из-за джойстика.
    Я помню, один мой знакомый долго ругался на компанию ТМ и свой Фокс2Про в частности, т.к. кнопка "Fire" у него иногда не срабатывала.
    Я по его просьбе уселся разбираться с проблемой и, в конце концов, разобрав ручку джойстика, выяснил, что микрик под данной кнопкой совершенно разлетелся в прах. И я, в свою очередь, так и не смог понять, как же это она у него иногда срабатывала?
    Кстати, раз уж разговор о ТМ - в соответствующий раздел.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #6
    schuss
    Гость
    Автор оригинала: Kukuev
    На Throttle ест такая двойная кнопка(нажимающаяся налева-навраво). Но не виндоусовский, ни трастмастеровский драйвера ее не видят. И в играх она не используется. Так зачем она?
    В инструкции она помечена как Dual rudder: twisting handle or rocking button
    На джое есть переключатель, "Rudder selector". Он переключает управление соответствующим рулем либо на качалку на троттле, либо на третью ось собственно палки радости.

  7. #7
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Вопрос: кто нибудь уже менял резисторы?

    Дело в том, что после полугодичного юзанья РУД потерял чувствительность.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Просто почисти их и смажь маслом. Всё будет шоколадно.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Почистил, стало гораздо лучше. Эх еще бы силиконовую смазку где взять - смерть котам и мухам!
    Таран - оружие героев!

  10. #10
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Violator
    Вопрос: кто нибудь уже менял резисторы?

    Дело в том, что после полугодичного юзанья РУД потерял чувствительность.
    Сменил на оси Y. Взял с третьей оси на РУС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •