Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
Должен был озаботится тот, кто финансировал разработку ССЖ. Тема ведь звучит так- "прорыв или гибель отечественного авиапрома?" Сейчас проект ССЖ- окончательная гибель производства гражданской авионики, поскольку даже не предусматривал замещения в перспективе импортных компонентов, произведенными в России.
А с точки зрения Погосяна- вполне нормальный проект, АКХ Сухой денежку неплохую получил.
Можно поспоприть - ибо, как не печально это прозвучит, но ГСС "Сухого" это и есть весь российский гражданский авиапром, другого уже практически и нет, и это не вина Погосяна (как не странно ) С этой стороны это безусловно прорыв.

Но с другой стороны, можно сказать что те два Ту-204 и 0.5 Ил-96 в год это вот мол и есть авиапром россии (хотя я очень сомневаюсь что даже там вся авионика российская). Ах да, незабудем еще про Ан-148, кудаж без него. И сложив все это вместе получим очень жизнерадостную картину российского авиапрома, в которую Погосян со своим ненавистным "предательским" Суржиком ваще не вписывается.