Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
У них 1 КБ не по умыслу, а по убогости. Ну не потянет просто такая "странишка" типа Фанции сразу несколько КБ. Они и так выше себя прыгнули, создав истребитель лучший, чем тот, что всеми силами удалось сваять всей европе (Еврофигтер). И за это я их, кстати, сильно уважаю.
Я с Вами полностью согласен, но смысл не в этом. Было высказывание:
Если нескольких проектов нет - то "берите что есть и баста" Не удался монополисту очередной истребитель - и все ВВС стрны сразу же глубоко в заднице, потмоу что никакой альтернативы нет.
А у меня вопрос: с какой стати это одно КБ на страну должно делать неудачный крафт? Как пример таже Франция, назовите хоть один крафт который запустила Дассо в серию с лозунгом "берите что есть и баста".
Мое ИМХО, что развивать одно КБ выгодней, так как все специалисты концентрируються в одном КБ, госфинансирование не расплываеться по разным КБ, мат обесчение работает для достижения одной цели - создать крафт, отвечающий требованиям заказщика. Чего, кстати, Французы добились на 100% создав Мираж (3,5,2000),Рафаль, ИМХО.

Сорри за оффтоп...