А зачем главный грызун Саакашвили отзывает "войска" из Ирака???
Грузия отзывает войска из Ирака
Ему грызунов не хватает? Или в пику кокосам, которые до сих пор не нанесли удар по Москве?
А зачем главный грызун Саакашвили отзывает "войска" из Ирака???
Грузия отзывает войска из Ирака
Ему грызунов не хватает? Или в пику кокосам, которые до сих пор не нанесли удар по Москве?
Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
Древнегреческая мудрость.
Через пару дней наверняка будут очередные переговоры, типа замерение и ничего саакашистам не будет.
Зато на западе все будут считать, что Россия там агрессор
Уроды саакашисткие..
«Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »
по слухам на базу в Марнеули полчаса назад был ТРЕТИЙ авианалет. опять били по ВВП и накрыли административные здания.
Вот мне до сих пор непонятно, зачем призывать к осуждению военных действий официального Тбилиси те международные организации, которые «едят с руки США», для галочки что ли?
Все равно Запад обвинит во всем Россию.
Ясен день США нужна война, позарез нужна.
Не для того Грузия в разы увеличила свой военный бюджет, чтобы быть поверженной в локальной войне.
Очень надеюсь на то, что у России есть план широкомасштабных, превентивных, мероприятий.
А потом польется грязь не только из западных СМИ, но и свои СМИ начнут песню о «правах человека».
Наши политики будут стыдливо оправдываться.
Что касается Абхазии, рано еще, вот в преддверии зимней Олимпиады в Сочи за полгодика можно будет начинать, а там глядишь и Украина
со своим флотом подтянется, а на настоящий момент будет обеспечивать морской коридор и сопровождение грузов для Грузии.
P.S.
я не пессимист, нет, но картинка вырисовывается достаточно четко.
Еще раз и по-русски, что хотели сказать. П-ц в каком смысле?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603300&page=14
Перевод с околовеонного на человеческий:
Человек (пилот вертолета, он же СК) работает с базы в 45 км от Цхинвала - читай с територии сев.осетии или скорее с абхазии.
На вооружение современная техника. Вертушки новые Ми-24ВМ(они же Ми-35). Даже НУРС и те корректируемы по сигналу лазерного дальномера, позволяющие легко попадать куда целишься.
Вертушки на базе стоят в готовности 0 (с запущенными турбинами) и ракетами воздух-воздух. База прикрыта помимо штатных средств еще и ракетно-пушечной зенитной артилерией(до 7 км по высоте). Прилетал на разведку грызунский дебил на СУ-25, с загрузкой обычними бомбами, нарезал круги не понимаю что его ведут с нескольких точек и если что он даже ах сказать бы не успел.
Воздух вплоть до Тифлиса полностью закрыт С-300, грызунская авация может работать только на малых высотах. Сбито 3 грызунско-американские вертушки UH-1,толи обычным вооружением, толи с БМПшек миротворцевю
Осетины на бронетехнике воевать не стремятся/не могут/нехватает людей - толковые мехводы более менее серьезную технику гнали на север.
Старые БМПешки осетины хотели сжечь чтобы не достались грызунам. Миротворцы чутьли не под угрозой оружия заставили отдать их им. (правильное решение - лучше хоть какая-та броня у блок-поста чем никакой). Доходило до того, что эти старые БМП гнал 1 чел.
Над зоной постоянно висели Ми-29 в роли разведчиков. Даже за 40 км видать что грызунов мочат крупнокалиберные гаубицы.
Миротворцы 7 раз запрашивали поддержу, 4 раза вылетали на нее вертушки. 1 раз тот самый СК. Вызывали лично его потому что над постом кружил грызунский Су-25, с противопехотными бомбами и 100 км фугасками. Пилот грызунов лох - если бы был команда был бы сбит влет. После того как ВЕРТОЛЕТ дат пару очередей по курсу ШТУРМОВИК СУ-25 смылся в ыспуге. На помощь подошли грызунские МиГ-21 и модернизированый п...ами-жидами СУ-25. Пилот на жидоСу-25 был опытный, заставил нашего покрутиться, т.ч. управление пушкой и подвесными контейнерами с пулеметами НВСТ пришлось отдать оператору.
На Грузнский Су-25 нормально вооружения нет - фугаски и противопехотная мелочь. Плюс старые как ракеты Р-3 (копии самых первых сайдвиндеров времен Въетнама)
Грызыны воевать не умеют.
Начиная с того, что по БМП СУ-25 разгрузил КМГУ (контейнер такой, с противопехотными минами в основном). разумеется только краску ободрал.
С того что колонны по полста единиц идут как на параде с воздуха не прикрытые даже обычной ствольной зенитной артилерией.
С того что расчеты градов работают прямо с грунта, когда с машиной рядом груда ракет и одно попадание в эту груду сносить все в округе.
Пилот в паре на 2 вертушках атаковали колонну из 30 единиц бронетехники. сделали на нее 12 заходов, подбили 3 танка и 8 бронемашин.
Сбили к один UH-1. В окрестностях Цхинвала сбиты 2 Су-25, 1 МИГ-21, еще один поврежден огнем подвесных пулеметных контейнеров.
Спасибо за перевод.
"F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
АвтоВАЗ - must die!
Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.
Перкрывать кислород надо по всем, возможным направлениям.
Да не всё ли равно, что на Западе будут думать?
Думать они могут всё что угодно, "а если не будут брать - отключим газ!" (с) сами знаете кто.
Причины-то просты - "у Кольца Всевластья может быть лишь один хозяин" (с). Думаю, вы поймете, о чём я.
Добавлено через 3 минуты
Кстати, вот уже мысли с Запада:
http://inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/243095.html
![]()
Крайний раз редактировалось Faerie Dragon; 08.08.2008 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.
цитата из оригинала "Парой 24х расстреляли колонну на подступах к цхинвалу. за 30 машин, из нмх танков3 и бмп/бтр 8. Убили по два блока 8Кор и 12 атак на двоих. СК ирокез располовинил. Лежат 2 Су-25, один Мигарь, другой, атаковав верты, получил "невесту".
"
тут скорее всего имелось другое - на двоих израсходовали два блока нар и 12 птур атака
Крайний раз редактировалось RW_DGambo; 08.08.2008 в 21:02.
"Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."
=RW= - squad "Red Wasps"
Да лана. Не те года, чтоб наши сми орали о правах человека. Все таки есть польза от госнаправления на ура-патриотизм. Вообще все похоже на тупорылую провокацию. Но я не привык считать государственных людей тупорылыми. Неужто саакашвили реально рассчитывал на прямую военную помощь сша? Что счас пригонят ему эскадрилью рапторов, да дивизию абрамсов? Он же не идиот. Я не понимаю. Мне неприятно, когда я не понимаю..
зы разделяю установку гоблина
для полного щястьяВот это дали так дали.
Главное, чего нам не хватало - очередной войны.
Крайний раз редактировалось prohojii; 08.08.2008 в 21:10.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
По ВС Южной Осетии есть такая информация -По потерям, с ВИФ-а -Вооруженные силы Южной Осетии
Численность:
Согласно данным на 2006 год, в армии и силовых структурах непризнанной республики насчитывалось около 2500 человек. Кроме того, есть добровольцы и наемники из других стран. Мобилизационный резерв – 12 тысяч человек.
Служба добровольная. Срок - 1,5 года. Возраст – от 18 до 23 лет.
Вооружение:
- 87 танков (75 ед. Т-72 и 12 ед. Т-55 );
- 80 ед. БМП-1 и БМП-2;
- 90 ед. БТР-70 и БТР-80;
- несколько БРДМ-2 и БМД-1;
- 3 вертолета Ми-8;
- 23 ед. РСЗО БМ-21 "Град";
- 4 ед. 85-мм пушки Д-44;
- несколько 100-мм зенитных пушек КС-19;
- 42 САУ (122-мм 2С1 "Гвоздика" и 152мм 2С3 "Акация");
- около 30 ед. 122мм гаубиц Д-30;
- 40 ед. 82мм и 120мм минометов;
- импровизированные РСЗО из универсальных блоков направляющих НУРС С-5 и С-8, установленные на грузовики;
- ЗРК "Стрела-10" (данные о количестве засекречены);
- ЗСУ-23-4 "Шилка" (данные о количестве засекречены);
- несколько ОПУ "Джигит" установленных на джипы;
- свыше 200 ПЗРК "Игла";
- скорострельные авиапушки;
- 12,7-мм пулеметы ДШКМ, НСВ "Утес";
- 14,5-мм пулеметы КПВ, ЗПУ-1, ЗПУ-2, ЗПУ-4;
- 23-мм зенитные пушки ЗУ-23-2 (буксируемые и установленные на грузовики и тягачи МТ-ЛБ);
- Противотанковые средства:
РПГ-7;
одноразовые РПГ-18, РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27;
станковые противотанковые гранатометы СПГ-9;
около 200 ПТУР (9К14/9К11 "Малютка", 9К111 "Фагот", 9К113 "Конкурс", 9М113 "Конкурс-М").
Южная Осетия имеет договор о взаимной военной помощи с военно-политическим руководством Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорно-Карабахской Республики, казачьими организациями России (Кубанское, Донское, Терское казачьи войска).у автора - родственники в Северной и Южной Осетиях -информация по телефону - в Цхинвали около 15 подбитых танков. Пока найдено около 100 трупов грузинских солдат. Очень много убитых гражданских. Город фактически уничтожен. У армии и МВД ЮА потери примерно такие же чуть больше.У меня дед в Цхинвали. Джусоев Виктор Давидович. 97 лет, ветеран ВОВ. Эвакуировться отказался наотрез - сказал, что один из старейших жителей города и должен остаться там. Вырыл окоп. Сейчас с ним связи нет.
На сайте Шпигеля - http://www.spiegel.de/fotostrecke/fo...cke-34030.html несколько фото, как я понимаю - в основном - с грузинской стороны.
Крайний раз редактировалось naryv; 08.08.2008 в 21:19.
Don't happy, be worry
В таких случаях небезызвестный Коровьев театрально ломая руки скороговоркой выпаливал : "Именно , именно любезнейший Михаил Николозович получите дивизию "амбрамсов", и натурально эскадрилью "рапторов", да что там "рапторов" и эскадрилью B-2 дадут, вы больше просите если не с него взять, то с кого брать?!"
Одним словом чёрт с Кондолизой попутали![]()
Крайний раз редактировалось Fruckt; 08.08.2008 в 21:25.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.
http://lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
21:03 Кокойты: жертвами обстрелов и штурма Цхинвали стали по меньшей мере 1400 человек...
Крайний раз редактировалось prohojii; 08.08.2008 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
их то как раз и не хватало тамПрезидент Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что его республика могла бы участвовать в прекращении конфликта в Южной Осетии, если на то будет политическое решение. В интервью Кадыров сказал, что чеченцы умеют воевать и они прекрасно подготовлены. "Если будет поручение, Чечня прекратит кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями", - сказал Кадыров. При этом он осудил действия официального Тбилиси в Южной Осетии и призвал мировое сообщество оказать давление на Грузию в целях предотвращения конфликта.
.
Я не считаю государственных людей тупорылыми, в том числе Саакашвили,психом его тоже назвать нельзя. Уверен на 100%, что Грузинский президент просчитал несколько вариантов развития событий, да и посол штатовский не зря в Грузии хлеб ест. Неспроста шавка залаяла. А ведь укусить то удалось.
Думаю нужно дня два-три подождать, а потом делать выводы,
если туда придет Кадыров с братвой- грузины будут драпать аж до Ирана. А Тбилиси будет переименован в Кадыров-сити))
"F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
АвтоВАЗ - must die!
Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.
Как думаете, есть ли шанс, что мобилизовав и вооружив население Грузии, это самое население само сбросит этого пумбу?
О!
Мне кажется что вполне возможно, аргументировать не буду, но надеюсь что Саакашвили уберут.Как думаете, есть ли шанс, что мобилизовав и вооружив население Грузии, это самое население само сбросит этого пумбу?
Возможно поставят править в Грузии другого андроида, но Саакашвили что-то особенно противен...
На этого имхо можно внимания не обращать. Так, брякнул, дескать "уж мы то..". Лояльность вкупе с национальным самосознанием выказывает, по удобному поводу.
Хе-хе, хорошо бы, кстати, их запрячь, вопрос решить...
Не знаю, не знаю. Уж коли президент, должен бы уметь соизмерять величины. Разве, ставка была на то, что мы не встрянем..
Крайний раз редактировалось prohojii; 08.08.2008 в 21:43.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
для населения он много чего сделал, ура-лозунги не прокатят.Как думаете, есть ли шанс, что мобилизовав и вооружив население Грузии, это самое население само сбросит этого пумбу?
лучше вспомнить, куда пошла братва оттуда после абхазии, не так давно.если туда придет Кадыров с братвой- грузины будут драпать аж до Ирана.
.