Ок, ясно
Ок, ясно
В блогах вчера писали:
О сбитом российском Ту-22. Здесь ключевая проблема в том, что для Ту-22М2(М3), а на вооружении остались именно они, у нас фактически нет высокоточного оружия. Есть только КР, которые заточены под "ядро" - 250 - 300 кг. нагрузки ВВ. Все разработки были похерены либералами в начале 90-х. Поэтому приходится подвешивать обычные бомбы, а это значит, что Ту должен входить в зону действия ПВО. Бросать бомбы с высоты менее 2 км. нельзя из-за риска попасть под свои же осколки. И значит сверхмалые высоты для Тушек закрыты. А высота выше 2 км. идеальна для стрельбы по такой цели как "стратег". Вот в весь "секрет". Так что наши лётчики заплатили дань кровью Чубайсу, Гайдару и Ко.
- Очень скверно то, что на боевое задание приходится посылать лётчиков-испытателей, вместо нормальных боевых лётчиков из нормальных строевых полков.
Это показатель ужасной деградации уровня подготовленности лётного состава ВВС РФ...
Добавлено через 5 минут
- Это какой-то дятел писал: есть для таких случаев а) взрыватели с замедлением - с любым, от сотых долей секунды до нескольких лет;
б) тормозные парашютные устройства.
Поэтому Ту-22М может бросать бомбы с любой предельно-малой высоты, метров до 60 - точно.
Крайний раз редактировалось wind; 11.08.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение