1. Начинающим легче научится в скваде.
2. Группе людей проще пропиарится (престиж группы, самолюбие, тщеславие участников группы) Один сайт делает, другой ролик, и.т.д.
3. Летать группой интереснее, это похоже на реал и создает атмосферу. Причем замечу, что размер группы ограничен объективными факторами.
Ну давай по порядку
Ты на работу зачем ходишь? Потому что кушать хочется и интересно (может быть). Не пришел на работу, возможны неприятности. Реальные неприятности, а не виртуальныеРеал отличается от виртуала тем, что там есть кнут (контроль) и пряник (зарплата). Удивительно, что ты не видишь разницы
Теперь ответь, как оберкомандосможет обеспечить например контроль за выполнением своих приказов, распоряжений, и.т.д.? Как сможет стимулировать участников присоеденится к организации?