Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
....Но, как заметили, при уменьшении конструкции до размеров корпуса стандартного джойстика, проблемы увеличиваются в обратной пропорции.
неа.... Выше есть хорошие солидовские чертежи загрузки с центральной пружиной. На поверхности, куда нижний конец РУСа упирается сделай обратную (вовнутрь выемку/конус) получится таже система для двухканального управления на одной пружине сжатия. Внизу ставим винт и подтягиваем/отпускаем пружину. Все просто, и по габаритам не очень проблемно.

Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
...
Хотелось бы узнать в каких конструкциях эта разность может оказать ощутимое влияние?
в любых конструкциях с двумя пружинами. Собственно основных их две:

- предложенная Автором. Кстати относительно легко компенсируется разность пружин подтачиванием эксцентрика.

- система, в которой жве пружины стоят на одной оси. а между ними нижний конец РУСа. Вот здесь все гораздо хужее. Пробовали спроектировать что-то вменяемое, нихрена не получилось, зазаоры накапливаются, перекосы и пр. радости. Просто для пилотирования годится, для точного пилотирования нет.