2 avrora:
Пара вопросов.
1) Кол-во статических самолетов на аэродроме как-то влияет на то, какие самолеты можно на этом аэродроме выбирать? Допустим, там стоит 6 МиГов и 3 Ила. В процессе боев мы теряем эти 6 МиГов - значит ли, что с этого аэродрома на МиГе больше не взлетишь? Или, например, потеряли в воздухе 1 МиГ - на аэродроме уменьшится их кол-во?
2) Пишу в чате <gunstat или <targets - ни какой реакции. И, что самое главное, я вообще не вижу что я написал. Т.е. эта строка после нажатия enter не появляется как сообщение чата, что бы я не набрал. Даже Hello World не могу сказатьИли это потому, что я писал прямо на сервере? Там в faq сказано, что играть на сервере не рекомендуется.
Вечером будет возможность проверить в нормальном режиме, с клиентской машины.



Или это потому, что я писал прямо на сервере? Там в faq сказано, что играть на сервере не рекомендуется.
Ответить с цитированием
можно ведь делать цепочки миссий с у четом реального исторического положения дел,,,, скажем приоритетной задачей для синих в летний осенний период 41 года является уничтожение самолетов на аэродромах, а для красных уничтожение наземных целей, типа танки колонны и т.п.
) Но для реализма нужно бы и ФМ и характеристики ЛА сделать похожими на реальные. А вот с этим у OM пока помоему проблемы. Нескажу что глобальные но раз уж решили бороться за звания самого реалистичного авиасима то нужно таки все таки ФМ править 
, ведь не на одном самолете это обнаружили. А 601Е все паленым производили-производили, и жалоб/рапортов/донесений с 1941 г. из строевых частей все не было и не было.