Господа вирпилы! Может пора уже составить FAQ по данной теме?Перелопатил кучу форумов-везде вопросы, но почти без ответов.
Как же все-таки настроить? Все очень просто!
Вот некоторая типичная ситуация:
Машина с Win2k Serv + WinGate 4.4.2 подключена напрямую(выд. IP) к интернету(ADSL модем). Выполняет роль прокси. Через нее выходит в инет локалка.
Чтобы поиграть в локальной сети необходимо сделать:
1.Создать в wingate новый сервис- UDP Mapping
2. В настройках сервиса указать:
Service port 21000
Enable default mapping(поставить галку)
Server IP 213.145.43.250 on port 21003
3. Жмем apply, затем ок. Таким образом мы настроили связь через прокси с сервером Геннадьича.
Теперь, чтобы начать играть, запускаем ИЛ 2 ЗС, жмем сетевую игру и набираем в окошке IP адрес машины-прокси(где стоит вингейт) и порт 21000. То есть это должно выглядить примерно так : 192.168.xxx.xxx:21000 Жмем коннект, вводим пароль на сервер и летим![]()
-----------------------------------------------------------------------------------
Подробности для любознательных:
Прокси сервер выполняет роль передатчика запросов от локальной сети в интернет и наоборот. Все запросы отсылаются на определенные адреса и порты узлов сети. Создав UDP Mapping в вингейт, мы заставили прокси сервер принимать запрос от удаленной машины в локальной сети и переадресовывать его на адрес сервера Геннадьича.
Service Port в настройках может быть по идее любым. В данном случае происходит следующее: Из локальной сети, с любой локальной машины, ИЛ2 отправляет пакет на адрес прокси и порт 21000. Прокси принимает запрос и переадресовывает его на порт 21003 и IP-адрес сервера Геннадьича(213.145.43.250).Также и в обратном направлении.
Мораль: Для каждого сервера придется создавать отдельный UDP MApping и вешать его на отдельный порт, изменяя настройки deafult mapping. В принципе вот и все. Достаточно просто.
Несколько слов о пинге. Я только что настроил, сижу через удаленный доступ RAS (по модему 33600) по вышеописанному алгоритму. Пинг был -260. В принципе приемлимо вполне.
Надеюсь хоть кому-нибудь помог. Удачи !![]()
ЗЫ Будут вопросы-задавайте.