???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ОАК не планирует сокращать производство самолетов, несмотря на кризис

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,768

    ОАК не планирует сокращать производство самолетов, несмотря на кризис

    ОАК не планирует сокращать производство самолетов, несмотря на кризис



    Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-АВН - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" не планирует сокращать общий объем производства самолетов до 2015 года, несмотря на мировой финансово- экономический кризис, сообщил журналистам президент корпорации Алексей Федоров.

    "В целом наши программы пересматриваться, конечно, не будут, потому что они утверждены нашей стратегией развития до 2025 года, и мы не планируем ее менять", - сказал он.

    "Общий объем производства самолетов, рассчитанный до 2015 года, мы корректировать не планируем. Скорее всего, некоторые изменения будут внесены в план на 2009-2010 годы с последующим нагоном объемов", - добавил А.Федоров. По его словам, руководству корпорации поручено в первом квартале 2009 года представить на рассмотрение совета директоров все изменения, связанные с экономической ситуацией в целом.

    "Ряд наших заказчиков по гражданским самолетам просто перестали существовать, ряд испытывают финансовые трудности - это вынуждает нас вносить изменения в нашу товарную программу", - сказал он.

    Кроме того, А.Федоров отметил, что лизинговые компании, которые финансируют строительство самолетов и работают исключительно за счет привлеченных средств, в условиях финансового кризиса испытывают наибольшие сложности.

    Добавлено через 3 минуты
    МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует сократить производство самолетов Ту-204 с 20 до 15 машин в год, а в 2015 году прекратить сборку этих самолетов, сообщил в четверг исполнительный вице-президент по корпоративному развитию "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), гендиректор УК "ОАК - Гражданские самолеты" Валерий Безверхний.

    "Планы, которые были заявлены по производству Ту-204, существенно меняются. В соответствии с ними программа по сборке этих самолетов продлится около пяти шести лет, по 15 машин в год", - сказал Безверхний на авиафоруме "Россия и СНГ".

    При этом он отметил, что программа по сборке этих лайнеров будет четко скорректирована в первом квартале текущего года.

    "Мы будем исключать какое-либо административное давление на авиакомпании, чтобы они покупали эти машины", - добавил Безверхний.

    Ранее ОАК сообщала, что в рамках программы по увеличению производства гражданских воздушных судов рассчитывает реализовать в 2010 году 20 самолетов Ту-204 и его модификации Ту-214, а в 2012-м - 33 таких самолета.

    Ту-204 - среднемагистральный самолет на 210 пассажиров - был задуман как целое семейство самолетов, включающее в себя пассажирские, грузовые, грузопассажирские и быстро конвертируемые варианты. Полностью соответствует российским и европейским нормам летной годности, отличается низкой стоимостью эксплуатации, современным интерьером, низкими уровнями шума, малым расходом топлива.

    По словам Безверхнего, Ту-204 конкурентоспособен при перевозках на дальние расстояния, однако при полетах на более короткие расстояния проигрывает западным аналогам.

    Планируется, что после 2015 года Ту-204 будет заменен на новый перспективный самолет - МС-21.

    ОАК создана в целях интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в ноябре 2006 года. В состав ОАК входят АХК "Сухой", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", лизинговая компания "Ильюшин Финанс", НПК "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Гагарина, авиастроительная компания "Ильюшин", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев", Финансовая лизинговая компания.
    Крайний раз редактировалось Pilot; 29.01.2009 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •