Я на 407 пыжике один день в голландии поездил и сменил его на Мерс дизельный. Небо и земля. Больше во французскую таратайку не сяду никогда.
Вообще то Чероки появился из машинки АМС Eagle. И французами тут не пахнет.
Насчет табурега- обивка дверей у него состоит из картона,с наклеенвм сверху тонюсеньким пластиком и кожзамом. Набивка приборки- папье-маше,толщина пластика- 0,3 мм,в лучшем случае.
PS неоднократно бываю на разборке этих самых туарегов,Q7,кайенов- и знаю как и из чего они сделаны. а сделаны они почти как китаезы. из тонюсенького металла. После этого у меня вообще о Туареге как о возможной покупке- отпала сама собой. Равно как и огромное количество всяких покупателей на этой разборке заставляет задуматься о надежности.
А уж вид слегка ударенного и списанного из-за нарушения геометрии Q7- это ваще вне конкуренции. Расквашеный бампер,подмятое чуть крыло и.... дверь водителя не открывается,на крыше складка. Врезался в столбик на парковке. Страховая выдала - total loss/lemon title. Машинка с пробегом 8000 км- ушла под разбор.