-
2 Серж:
И ГШ-23 в нос Ми-24-му не ставили...
Да ты посмотри как летает Ми-28 и Ка-50 на МАКС-е. Да 28-й как топор с винтом по сравнению с 50-ткой
Особенно смешно выглядели "потуги" на петлю 
Вопрос в другом - на кой ему это???
Его задача - вынырнуть, ракету пустить, ущерб оценить - и был таков...
Посему для противотанковых вертолетов (коими являются АН-64, Ми-28, "Тигр" и Ка-50) важны:
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - время от обнаружения цели до ее поражения,
Во 2-ю - эффективность средств обнаружения и сопровождения,
В 3-ю - поражающая способность основного вооружения,
В 4-ю - достаточность уровня защиты экипажа и основных агрегатов,
В 5-ю - удобство обслуживания и ремонта,
В 6-ю - маневренность в плане эффективности противозенитных эволюций (к коим не относится петля
).
Именно такая ИМХ-а сложилась у меня после всех статей и рассуждений на тему армейского противотанкового вертолета.
Так вот по тем параметрам, по которым есть информация, до сих пор впереди Ка-50:
1-й: Вихрь - самая скоростная (800м/с средняя скорость, кажтса) ПТУР на данный момент
2-й: Дальность обнаружения у Шквала - 10-12км днем.
3-й: 1200мм гомогенной брони плюс тандемная боевая часть и 95% "полигонная" вероятность попадания в цель.
4-й: Самый высокий уровень сейчас у Ми-28, но "Камов" тоже не на последнем месте - двухслойная разнесенная броня способна защитить его от 20-мм снарядов. Плюс к этому броня камова более пригодна к полевым условиям - поди подготовь поверхность и наложи кучу плиток, вылетевших от всего-то одного попадания (это о "Милевце").
5-й: Камовцы об уникальной для вертолетов системе доступа к агрегатам все уши протрезвонили. Удобней, насколько я понимаю, только у "Команча", но он разведывательный.
6-й: Все записи полетов видели? А на МАКС ходили? Вопросов нет?
Ми-28 опережает Камова только по уровню защиты, по всем остальным параметрам отстает. Апач - ну это ветрина летающая - стреляй-нехочу
Тигр тоже.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума