...Предварительные данные по выборам можно посмотреть например вот по этой ссылке:
http://www.alegeri.md/ru/
Победа коммунистов убедительная. Окончательные цифры (посчитав оставшиеся менее 2% бюлетеней) опубликуют после того, как доставят протоколы из посольств тех стран, в которых работали избирательные участки. Видимо в конце недели.
В центе города бесновалась группа 20-ти летних малолеток, отпущенных некоторыми преподами (националистами) из нескольких лицеев и училищ города. Уровень их интелекта виден на кадрах хроники. Все действо было ограничено кварталом между парламентом и призедентурой. Поражаюсь, как хватило ума и выдержки правительству не вмешиваться и не применять против этих малолеток силу. Прикинте, как давились бы сейчас все СМИ новостями типа: "в Кишинёве правительство жёстко расправляется с детьми протестующими против политики коммунистов".
Но эти выродки ещё и тупы до невозможности, они даже не скрывали своих лиц. Учитывая кол-во фото и видеотехники на месте действа, найти по базе (например паспортной) их данные - дело всего нескольких минут. Предвижу, как через месяц-два, мы увидим эти-же тупые рожи, только уже пускающие сопли и слюни на скамейке, а также их плачущих от "удивления" родителей, когда будет оглашаться приговор и сумма ущерба, который они будут выплачивать ещё долгие годы.
Кстати этих дебилоидов растаскивающих имущество из парламента, тихонько отлавливают в радиусе трёх кварталов крепкие ребята в форме и сразу определяют их в ожидающий спецтранскпорт. Как говорил класик: "без шума и пыли". На этом их бравада кончается.
Весь город живёт своей обычной жизнью. Все живут и работают в повседневном режиме, ну разве, что активно смотря трансляции по ТВ и инету и читая свежие донесения с новостных лент. Транспорт пущен в обход центральных кварталов. В том месте только гуляют отдельные зеваки, которым судя по их виду, все происходящее по барабану.