Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю на нее есть патент и были суды между производителями. Платили штрафы и покупали лицензию.
Можно подробнее? Последние рули с обратной связью от Логитеча сделаны не на базе контроллеров от Иммершн. Про китайскую продукцию вообще молчу. В начале, да практически все игровые контроллеры с ФФБ были сделаны на базе микроконтроллеров от Иммершин. Сейчас нет. Сейчас иммершин продает контроллеры для обратной связи, но очень старые. 3 оси и 8 кнопок мало кого устроят.
ВКБ сейчас ведет разработку ФФБ контроллера, но первоначальное применение его будет в игровом руле и штурвале. Джой с ФФБ пока не планируется.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Цитата Сообщение от RW_DGambo Посмотреть сообщение
так все таки сначал выйдет самостоятельный девайс, а не как планировалось раньше - сначал апгрейд механики кугаров, а потом девайс. если так,то когда ждать обладателям кугаров механики?
Работы над этими проектами ведутся параллельно.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Проблема "твист, качалка или педали" в основном возникла из-за непомерно высокой стоимости педалей и малым предложением. Будь в продаже бюджетные педали в цене до 50$ - думаю многие бы приобрели их. А сейчас не каждый может себе это позволить. У ВКБ есть планы запуску в производство в Китае недорогих одноосных авиационных педалей. Но займемся этим только после выхода джоя.