Вэрю
Во втором треке непонятно что произошло: ПК? или тяги ему перебило?
А теперь поясни, сколько попыток было неудачных, для интересующихся...ибо при таком способе атаки подстреливают на раз
Кстати пробовал все типы кишек и решил для себя, что раннние предпочтительнее - включаешь "телескопчик" и атаковать можешь под очень большим углом, с коллиматорным прицелом это практически невозможно из задней полусферы.
http://history-afr.fatal.ru/
Полчаса моих мучений
Самый удачный, самый безопасный способ и как ещё можно сбить, не тараня
В общем всё дело в тренировке![]()
http://history-afr.fatal.ru/
ПК. Первый трек получился на 3-4ой попытке, второй минут через 40 на последней.
Вот, у тебя лучше видно, если бить в переднюю половину в теч. 2-3 сек то бомбер падает ( то же самое с Ю-88 и Не-111). И еще, если зажечь левый внутренний двигатель, тоже падает сразу. Интересно у него друге движки зажигаются?С "телескопом" и вправду лучше
будет время постреляю.
Ох и интересная тема однако))) Вот ктото сказал что сами американцы и немцы писали про меньшую живучесть "Либерейтеров". Возможно. Но скажу одно. Смотрел кинофотопулеметы обстрела американских стратегических бомберов. Так там есть много обстрелов Б-17, в том числе вплотную, метров 40-100. И ни одного сколь нибудь близкого обстрела Б-24!!! На КФП их либо на лобовых долбили, либо с большой дистанции. На одной записи пилот "Фокера" как будто прицеливался и стрелял сразу по всей группе, а не в отдельный самолет. Так что так. Конечно возможно это просто мне такие записи попались. Но в игре, да и на фото Б-24 очень страшно выглядит. Мое мнение - его нужно сверху долбить в крылья(двигатели и баки), либо на лобовой разнести на раз.
Приёмом "Ворожейкина" стрелков Б-24 и Б-17 также не напугать. Если не владеть им филигранно, то на базу привезете дуршлаг для макарон.
ПыСы: никак не могу найти мод, ставящий кокпит Б-24, подскажите пожалуста.
Ну вот мы тут потренировались и уже примерно поняли, как их можно даже всего двумя пулемётикми уверенно сбивать
А насчёт атаки группы...вчера немножко посидел, но сбить ВСЕХ с ОДНОЙ атаки так и не получилось, может кто более удачлив будет?(см. трек)
"Скольжение Ворожейкина" где-то на форуме уже "моделировали", но...против немецких бомберов, а как известно, у американцев всё гораздо хуже - верхняя турель с 2-мя 12-мм пулемётами, да ещё и вращающаяся...короче если прям так хочется словить пулю в лицо, выполняйте этот манёвр, я б лично не стал этого делать
![]()
http://history-afr.fatal.ru/