http://www.openexpo.ru/firm/1926/about.html
Я пользую один из них старая модель мегафлекс ... с независимыми пружинами. Брал с приличным запасом по весу - у меня где-то под 120кг, взял на 170кг и "очень жесткую" модель. Мне сразу пришлось по душе, у жены спина и бока первое время болели.
Пробовал спать и с подушкой и без подушки. Разницы практически нет. Некомфортно книжки читать на боку без подушки)
Единственное, о чем хотел бы предупредить. Обязательно купи наматрисник. Далее НЕ ВЫБРАСЫВАЙ старый матрас, пока не выветришь новый. Новый воняет дня 3-4 СИЛЬНО!Надо дать время на выветривание.
Как оказалось, матрац необходимо переворачивать как мин каждые 2-3 месяца иначе получишь под собой яму.
Да и еще , обязательно примерь матрас по кровати при рабочих, наши изготовители иногда "ошибаются"))), чтобы была сразу возможность вернуть на замену.
Вроде все.