???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1700

Тема: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

  1. #201

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Летаю с Фритреком, все работает, только зум или в среднем положении, или рывком в максимально приближенном. В окне Фритрека все нормально, в других играх тоже. В настройках игры сбросил все дефолтные настроки обзора, но почему-то зум остался висеть на колесе мыши. Может из-за этого косячит Фритрек?

  2. #202

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    А прибавку скорости проверю, машинки в разгоне динамические, думаю будет легко проверить. Хотя на фоккере еще не видно, где там радиатор. Клапана видно а радиатор нет. Тоесть его створки не видно.

  3. #203
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?

  4. #204

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Эмм, по-моему надо в настройк найти РУД и пставить на него ось джойстика. Мышь на руде - это ж ужас. я в иле шаг винта на колесов ставил и триммеры, одинаково глючно.

  5. #205
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Не сочтите за рекламу, сам юзаю вот такой девайс http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm На отдельных ручках газ, створки радиатора и высотный корректор. Очень кошерно. Единственно, вещь абсолютно не бюджетная, цена в Москве порядка 2200 руб. Но тем, кто может себе это позволить, настоятельно рекомендую.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #206
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Вот именно в настройках и не ставится ручка джоя на РУД. Пробовал много раз- ничего не выходит

  7. #207

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Что именно не выходит? у меня вот наоборот, сейчас для пробы решил поставить колесо мыши -не видит в упор. А оси джоя видит. Хотя в начале, когда я делал настройки, игра все время пыталсь подхватить ось мыши, приходилось клавой жать кнопку Очистить и двигать джоем. Может у тебя тоже в мышь вцепляется? А если мышь отключить от компа вообще? (по кнопкам бегать TAB а нажимать пробелом)

  8. #208
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу, сам юзаю вот такой девайс http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm На отдельных ручках газ, створки радиатора и высотный корректор. Очень кошерно. Единственно, вещь абсолютно не бюджетная, цена в Москве порядка 2200 руб. Но тем, кто может себе это позволить, настоятельно рекомендую.
    Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  9. #209
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Вот-Вот.....в мышь вцепилась и все тут....жму очистить, двигаю ручкой РУДа на джое, а игра подхватывает другую ось мышки -"Y"...и тяга теперь регулируется не вправо влево головой пилота, а вверх вниз))))) ... и больше ничего не видит, хотя рули направления и высоты, элероны- все ок.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

    отключить мышь-- надо попробовать вечером. Главное, чтобы потом не спрыгнула опять на мышь....

  10. #210
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от nomotomo Посмотреть сообщение
    Вот-Вот.....в мышь вцепилась и все тут....жму очистить, двигаю ручкой РУДа на джое, а игра подхватывает другую ось мышки -"Y"...и тяга теперь регулируется не вправо влево головой пилота, а вверх вниз))))) ... и больше ничего не видит, хотя рули направления и высоты, элероны- все ок.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

    отключить мышь-- надо попробовать вечером. Главное, чтобы потом не спрыгнула опять на мышь....
    нажми очистить и больше не шевили мышкой

  11. #211
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?
    Ну у меня этих девайса фактически 2: один в составе Pro Flight Yoke System, а другой - отдельный, тот, на который я дал сслыку. Отдельный приобрел с месяц назад, поэтому говорить о надежности еще рано, но Pro Flight Yoke использую не слишком активно уже 1.5 года. Никаких претензий нет, не шумит, сделано достаточно качественно. Внутрь не залезал, но скорее всего там резюки. Для программирования отдельного девайса используется стандартный сайтековский профайлер (в принципе, совершенно не обязателен).
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #212
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от nomotomo Посмотреть сообщение
    У меня РУД завязана на оси мышки, притом так, что когда повернешь голову пилота влево- тяга увеличивается, посмотришь вправо- уменьшается. Пробовал поменять в настройках- не меняется. Не подскажете, как завести РУД на джойстик и куда для этого залесть в /data/.... нужно?
    У меня была схожая проблема с мышью, в том плане, что я хотел повесить смесь на колесо мыши, а там уже висело приблизить/отдалить и при прокрутки колеса он мне изменял обзор и шевелил смесь - видимо разработчики еще не сделали так, чтобы при переназначении кнопки/оси она автоматически оставляла свою старую позицию или говорило юзеру, что эта клавиша уже используется.

    У тебя РУД отдельный?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  13. #213
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    2=Freddie
    Спасибо. Думаю к Х52 встанет как родной.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #214
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    У меня была схожая проблема с мышью, в том плане, что я хотел повесить смесь на колесо мыши, а там уже висело приблизить/отдалить и при прокрутки колеса он мне изменял обзор и шевелил смесь - видимо разработчики еще не сделали так, чтобы при переназначении кнопки/оси она автоматически оставляла свою старую позицию или говорило юзеру, что эта клавиша уже используется.

    У тебя РУД отдельный?


    РУД на джое. А у тебя с тягой все ок? сразу встало нормально?

  15. #215
    Выжидающий
    Регистрация
    23.05.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    30

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Извините что влазию без спроса - у меня Х52 ,всё сразу стало на место и руды работали ивсё остальное,только добавил смесь и радиатор на руд,там же много лишнего,пока всё работает.

  16. #216
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от nomotomo Посмотреть сообщение
    РУД на джое. А у тебя с тягой все ок? сразу встало нормально?
    Да. У меня Эва без фидбэка, РУД на джое, игра сама все оси подцепила, причем верно - без всяких там инверсий.

    З. Ы. хотя была проблема, даже проблемка, - у меня два игровых манипулятора (джой и геймпад), подключены обы, так винда пропихнула РоФу геймпад как манипулятор по-умолчанию, но потом в самой винде я назначил Эву как дефолтную и все стало ОК, а так РоФ даже оси не видел на Эве, когда я за РУС дергал.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  17. #217
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    Да. У меня Эва без фидбэка, РУД на джое, игра сама все оси подцепила, причем верно - без всяких там инверсий.

    З. Ы. хотя была проблема, даже проблемка, - у меня два игровых манипулятора (джой и геймпад), подключены обы, так винда пропихнула РоФу геймпад как манипулятор по-умолчанию, но потом в самой винде я назначил Эву как дефолтную и все стало ОК, а так РоФ даже оси не видел на Эве, когда я за РУС дергал.
    Вечером попробую мышу не дергать, а с помощью клавы все сделать ...или вообще мышь отключить. Как тебе общее впечатление от сима?

  18. #218

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Давно юзаете? Как надежность? я, так понимаю, там резюки? Настройки тоже через SST?
    в SSD 6_6 в редакторе профилей этот девайс есть

  19. #219
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от nomotomo Посмотреть сообщение
    Как тебе общее впечатление от сима?
    Круть, давно меня так не цепляло.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  20. #220
    Выжидающий
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    Круть, давно меня так не цепляло.
    И это после ила локона? Я пока не проникся...из-за газ летать невозможно(

  21. #221
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от nomotomo Посмотреть сообщение
    И это после ила локона?(
    Оффтопик:

    да
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  22. #222
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Хотелось бы услышать мнение разработчиков. Графика. все настройки-высокие. разрешение-1680 на 1050. карта (тестировал) на- NV7900gt. ATI 4850 1gb. ATI 4870 512 Gb. дровишки-перепробовал разных штук пять(в том числе рекомендуемые разработчиками и имеющиеся на диске с игрой). RAM-4Gb. Ось-XP SP2 и SP3 а так же Windows7 RC1. Процессорная составляющая я думаю для данного вопроса значения не имеет.
    проблема- даже на максимальных настройках при полете на не очень большой высоте- до 500 метров ВСЯ линия горизонта размыта дрожащими ступеньками.соответственно земля-ну никак не смотриться... ну ил с модами и не больше. при попытке включить сглаживание и анизотропию через дрова видеокарты игра их не видит через раз. если сглаживание и анизотропия случайно включаются-картинка приобретает более менее нормальный вид-ступеньки исчезают. вопрос-налицо явная недоработка по движку. в этом направлении ведутся какие то работы? можно ожидать что в патче в конце мая эта проблема будет устранена? уточнение- такая эталонная картинка как на видеороликах от Ross difisa появляется только в случае отключения пост эффектов и включения сглаживания и анизотропии.
    Крайний раз редактировалось vexpert; 22.05.2009 в 21:50.

  23. #223
    Начинающий Сокол Аватар для JON2oo6spb
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    78 Регион
    Возраст
    37
    Сообщений
    228

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    выключи ПостЭффекты вообще и сглаживание будет работать. Этот баг воде в очереди на исправление у разрабочтиков.
    Владелец: Nieuport 17.C1 + Nieuport 28.C1 + Albatros D.Va + SPAD 13.C1 + Fokker D.VII + S.E.5a + Pfalz D.IIIa

  24. #224
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    Цитата Сообщение от JON2oo6spb Посмотреть сообщение
    выключи ПостЭффекты вообще и сглаживание будет работать. Этот баг воде в очереди на исправление у разрабочтиков.
    спасибо за Ваш совет. при выключении пост эффектов вообще( на разных трех осях и трех видеокартах) сглаживание не включается СТАБИЛЬНО а включается ЧЕРЕЗ раз. даже при создании профиля под игру в каталисте(с установкой принудительного включение сглаживания картой) от ATI - игра не включает сглаживание. вопрос был разработчикам-они думают что то делать с оптимизацией в этом патче?

  25. #225
    Начинающий Сокол Аватар для JON2oo6spb
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    78 Регион
    Возраст
    37
    Сообщений
    228

    Ответ: Война в небе: 1917 FAQ (решение проблем)

    ну про Ати не знаю. в Nvidia нормально всё включается ткоа когда постэффекты вырублены.
    Владелец: Nieuport 17.C1 + Nieuport 28.C1 + Albatros D.Va + SPAD 13.C1 + Fokker D.VII + S.E.5a + Pfalz D.IIIa

Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •