???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 130

Тема: Пикировщики (Пе-2, Ju-87..)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Насчёт союзников не берусь судить, а вот у нас было. Пе-2 - точечно ДОТы, мосты, корабли, зенитки, артилерию подавляли. С учётом скорости и оборонительного вооружения, Штука нервно курит в сторонке.
    Прекрасный пример увода дискуссии в сторону.. В перечисленном списке все цели крупноразмерные и площадные.. А вообще то про танки спитч шел.. А про "точечность" бомбометаний пешки почитайте по больше-далеко там было до точечности..

    По точности бомбометания штуки как раз все остальное курит в сторонке (исключая разве что SBD-2). Но Олег не обещал авианосцев в Ла-Манше
    И не надо преувеличивать возможности бомбометания Пе-2. Опыт боевого применения говорит как раз о достаточно средних результатах Пешки.. Меньший угол пикирования, невозможность бомбить в пике с бомболюков, скорость в пике и бешеная просадка-соответственно большая высота сброса, малая бомбозагрузка... Хотя..многое тут конечно от подготовки пилотов зависело, а она у нас была традиционно плоха..
    А штуки при полном господстве в воздухе были страшным оружием-такое КПД пешке и не снилось.. Для танков-настоящая головная боль-громились целые танковые формации в ноль.

    Патриотизм хорошая штука вещь, но мы же не в школе..
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 08.06.2009 в 06:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •