???
Математика на уровне МГУ

Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,426 по 4,450 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #4426
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Камрады, а кто то встречал дирижабли которые сопровождают конвои. Где и когда их можно встретить?

  2. #4427
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    В одиночной мисси встречал, в той, где надо потопить нефтяной конвой. (?)
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  3. #4428

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    Камрады, а кто то встречал дирижабли которые сопровождают конвои. Где и когда их можно встретить?
    В конвоях не встречал, а одиночный дирижабль попадался один раз. Эксклюзив

  4. #4429
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    В одиночной мисси встречал, в той, где надо потопить нефтяной конвой. (?)
    А где это было? Возле америки или далеко от материка?

  5. #4430

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    А где это было? Возле америки или далеко от материка?
    Недалеко от Канады. Сначала я нырнул и минут 10 это чудо внешней камерой разглядывал. Затем всплыл и приготовил зенитки. Пузырь, увидев лодку, повернул и начал снижаться. Но недалетев, плюхнулся в воду без моей помощи

  6. #4431

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    В версии 1.0 без модов, затрагивающих игровой процесс (только графика и звук), под шнорхелем проветривается лодка? или придется всплывать, чтобы пооплнить запасы кислорода?

    И еще вопрос - где можно скачать (или как в игре включить, если есть) немецкую речь?

    И нконец, как выдвинуть обзорный перископ (на форуме прочитал, что есть такой)?
    Крайний раз редактировалось Vae_victus; 22.06.2009 в 15:15.

  7. #4432
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Перископ - ткни английскую О и пересядешь за него управляется либо тумблером, как боевой, либо кнопами Insert/Delete.

    Речь - в игре, в настройках звука есть переключатель выбора языка, на котором команда будет салабонить.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  8. #4433

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vae_victus Посмотреть сообщение
    В версии 1.0 без модов, затрагивающих игровой процесс (только графика и звук), под шнорхелем проветривается лодка? или придется всплывать, чтобы пооплнить запасы кислорода?

    И еще вопрос - где можно скачать (или как в игре включить, если есть) немецкую речь?

    И нконец, как выдвинуть обзорный перископ (на форуме прочитал, что есть такой)?
    1. Проветривается
    2. Включается в опциях. Скачивать ничего не надо, она с рождения есть.
    3. в дополнение к посту Lekor'a скажу, что полностю выдвинуть его или полностью убрать можно нажав CTRL+Insert/Delete. Экономит время

  9. #4434

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    спасибо! С немецкой речью атмосферы действительно на порядок больше в игре стало. Но очень уж смешно они кричат "срочное погружение" )

  10. #4435

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    еще вопрос: кому-нибудь встречались конвои-призраки?
    А то у меня очень странная история произошла. Значит, плаваю я 6 января 1940г. в банке Рокуэлла (к северо-западу от Ирландии). В 08:36 приходит сообщение, что в квадрате AN-13 замечен большой конвой противника, скорость 6 узлов, курс - восток. Я рассчитываю его движение по линейке, плвыу с небольшим упреждением. Через 10 часов получаю еще один сигнал об обнаружении этого конвоя (он проплыл ровно столько, сколько и должен был по моим расчетам). Он все еще в квадрате AN-13, и я должен его встретить буквально через час. Я на всякий случай погрузился на 20 метров и слушаю горизонт. Однако проходит час, два, три... а конвоя нет! Я в панике срываюсь с места, начинаю рыскать вокруг да около, сплавал взад-вперед по предполагаемому курсу конвоя, сплавал до пролива между Ирландией и Англией - нигде нет! Что за чертовщина, подумал я и перезагрузился на момент первой сводки о конвое, запомнив место, на которое приходит второе сообщение об обнаружении ( в смысле, место, где находится конвой). Загружаюсь, решаю сразу туда плыть... и опять ничего! Ни малейшего следа конвоя! Более того, второго сообщения теперь не приходит. Я в отчаянии и негодовании одновременно раза 3 перезагружался, но увы. Никого и ничего - приходит первое сообщение, и все, конвой как в воду канул. Вот в связи с этим и вопрос - бывало ли такое у кого-нибудь? Или это все же я плохо ищу?

  11. #4436
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Vae_victus Посмотреть сообщение
    Вот в связи с этим и вопрос - бывало ли такое у кого-нибудь?
    Как сказал бы Малыш: "Бывало, при чем сто тысяч пятьсот миллионов раз" Это движок шутит. У него иногда бывает такое, что он генерирует сигнал конвоя, но забывает сгенерировать сам конвой.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  12. #4437

    Не могу поймать ударную группу

    В общем иду на перехват ударной группы, и в предполагаемой точке встрече прослушиваю гидрофоном 360 градусов... тишина... Сколько раз не пробовал поймать, ни разу не ловил (а вот случайно - встречал). Даже пробовал "считерить" замечал где и во сколько появится контакт, загружал ранее сохр. игру и мчался на всех парах в тот квадрат. В положенное время контакт появляется (причем буквально в нескольких километрах) и все... Словно призраки...
    СХ3 англ версия патч 1.4б ГВХ 2.1 (из модов: no medals, english nav map) СЛА2 и АСМ.
    Обыкновенные конвои часто встречаю.

  13. #4438
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Не могу поймать ударную группу

    Насколько я знаю - раз пришла смска из штаба, сообщающая о ударной группировке, то не факт, что она там будет. Ибо как я где то тут на форуме читал в ГВХ реализованы ошибки разведки, если так можнт выразиться. Т.е. наличие смски не говорит, что УГ ( простите ) там есть, а дажн если она там и есть то вполне вероятно, что разведка ошиблась и там будут не линкоры и авианосцы, вооружённые траулеры.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  14. #4439
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Не могу поймать ударную группу

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    в ГВХ реализованы ошибки разведки, если так можнт выразиться.
    Правильнее будет говорить о натягивании ошибок задним числом под тот же баг движка, о котором речь шла двумя постами выше. Движок при генерации разницы между конвоями и УГ (Lekor ) не делает. Он даже может, например, сгенериовать радиосигнал УГ, а потом создать конвой (и такое бывает) и так далее (все мыслимые и немыслимые вариации).
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  15. #4440
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Как сказал бы Малыш: "Бывало, при чем сто тысяч пятьсот миллионов раз" Это движок шутит. У него иногда бывает такое, что он генерирует сигнал конвоя, но забывает сгенерировать сам конвой.
    ....движок никогда не шутит.!!! Все что он "генерирует" - все четко прописано в файлах. Каждый юнит или группа юнитов(самолет, корабль, УГ и т.д.) имеет год, месяц, число, а иногда и время появления и исчезновения в игре и, если что-то исчезло в самый неподходящий момент, значит закончился его срок. Это не ошибка и не баг, это, если можно так выразится, не полное продумывание и прописание соответствующего объекта. Но, к сожалению, что в SH3, что в SH4 этого не избежать, а посему, остается не обращать на это особого внимания.

  16. #4441
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    если что-то исчезло в самый неподходящий момент, значит закончился его срок.
    Можно и так сказать.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

    Хотя при этом следует не забывать о том, что игра генерирует объекты всего лишь в радиусе 30 км от играющего.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  17. #4442
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

    Хотя при этом следует не забывать о том, что игра генерирует объекты всего лишь в радиусе 30 км от играющего.
    ...как сказать. Это зависит от настроек файлов в папке Cfg.

  18. #4443
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    ...как сказать. Это зависит от настроек файлов в папке Cfg.
    Ой, какая прелесть. А можно кратко ответить - Есть возможность задать это расстояние? И оно при его установке, если возможно, надо учитывать производительность компьютера?
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  19. #4444
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    ...как сказать. Это зависит от настроек файлов в папке Cfg.
    От этих настроек зависит радиус обнаружения радиосигнала, который в игровом движке генерируется отдельно от конвоя (карта и "океан" загружаются в память разными путями). Т.е. сначала генерируется сигнал на карте, который по ней движется, а потом уж, если правильно сработал триггер, то в момент, когда сгенерированный сигнал оказывается в 30 км зоне от лодки начинает генерироваться группа кораблей.

    Суть моей тирады вкратце: радиосигнал на карте и генерация конвоя в игровом "море" - разные данные.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  20. #4445
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Хм, а ты знаешь такую штуку, как радиоперехват? Когда тыкаешь по радисту и просишь сообщить о полученных радиограммах. Он обычно говорит, что новых радиограмм нет. Данных радиоперехватов - нет. Так, вот иногда его прорывает и он даёт данные перехвата, но при условии, что на карте есть пометка о конвое. И, что самое весёлое, радист даёт данные перехвата с точностью по пеленгу до 1-о угла, а по дальности до метра. Круче радара, и не обнаруживается врагом! Я что сказать то хотел - он сообщает о радиоперехватах и на дальности по 300 км (было и такое), как тут быть - есть там конвой или нет?
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  21. #4446
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Хм, а ты знаешь такую штуку, как радиоперехват?
    Радиоперехват это и есть тот самый триггер "радиосигнал - море", о котором шла речь выше, но только с возможностью его ручной активации.

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    он сообщает о радиоперехватах и на дальности по 300 км (было и такое), как тут быть - есть там конвой или нет?
    Конвоя там точно нет, а вот его принудительная генерация в случае появления его в 30 км игровой зоне - есть.

    Кстати, есть еще одно забавное явление имени "хантерного" движка - генерация конвоя с 0 судов.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

    Однако ну и тема у нас в "чайном домике" пошла...
    Крайний раз редактировалось rod_oil; 23.06.2009 в 22:55.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  22. #4447
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Кстати, есть еще одно забавное явление имени "хантерного" движка - генерация конвоя с 0 судов.
    Это как? Т.е. при приходе в предполагаемую точку встречи мы ни кого не встретим, но они там будут?!

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

    Хорошая тема. Интересная! Главное, что бы её не посчитали оффтопом.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  23. #4448
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Это как? Т.е. при приходе в предполагаемую точку встречи мы ни кого не встретим, но они там будут?!
    Вот-вот. Там будет конвой с 0 судов и кораблей эскорта. "Суслика видишь? Нет? А он там есть" (с) Ты туда пришел - там никого нет, а когда пошел дальше по своим делам - радиосигнал уходящего по прежнему курсу конвоя появился на карте.

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Интересная! Главное, что бы её не посчитали оффтопом.
    Чтобы такого не случилось надо бы куда-нибудь в более подходящее место с этой темой перебраться. А то у хантерского движка среди "чайной" аудитории такое реноме будет, что не дай Дог.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  24. #4449
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Да ладно. Я задаю вопросы то - чайные.

    А если я отпущю конвой на расстояние более 30 км, потом, снова его догоню - есть ли шанс, что он сгенерируется нормально?

    З.Ы. Посмотрел, что такое реноме, да, пожалуй стоит менять топик.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  25. #4450
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    А если я отпущю конвой на расстояние более 30 км, потом, снова его догоню - есть ли шанс, что он сгенерируется нормально?
    Выгружает он их уже на расстоянии 50 км, что существенно снижает шансы догнать уже выгруженный из памяти конвой Мне несколько раз удавалось так экспериментировать - пара посудин в конвое отличалось от тех, что я видел в нем раньше и шли они в несколько ином порядке.

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    З.Ы. Посмотрел, что такое реноме, да, пожалуй стоит менять топик.
    Во-во.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •