Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вопрос не в невозможности летать вообще, а в возобновлении требуемого уровня ЭПР.
Мне вот пока непонятно в чём вопрос. Если вы правы, то на учениях как раз малозаметность использовалась. Значит надо просто убедиться, что на самом деле истребитель летал чаще.

Да и готовить 30 часов самолёт к очень ответственному вылету -- пустяки. Как вылеты SR-71. Мол, дорого. Но если вылет в зону ПВО, то это ещё дёшево.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
Скорее всего перед "часов" пропущено ключевое "человеко/"
Во-первых, на ВИФ2НЕ носители английского языка переводили, сошлись, что в статье не человеко-часы, а длительность подготовки.

Во-вторых, 30 человеко-часов на час полёта это немного, это даже мало для нового истребителя. Возможно, правда, неявно сравнивают с F-35 или F/A-18E, а там, мол, намного лучше.

В-третьих, может быть 30 часов это время полного восстановления покрытия, включая сушку. Тогда тоже немного.