В таком большом деле о реальном результате знает не более сотни человек. Знал ли тесальщик известняка в долине гиза кто действительно будет похоронен в пирамиде? Точно о полете астронавтов знали сами астронавты, руководители полетов, телеметристы.
Меня смутила фотография следами ног космонавтов на таком грунте. Если присмотреться это похоже на песок крупнозернистый или очень мелкую галька, мелкую дробленую щебенку на земле на таком грунте следов не остается. Учитывая то, что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на земле - такие следы на таком грунте просто удивительны.
Про 2/3 отказов лунного модуля я прочитал в книге Попова, там же люди удивляются скорому окончанию карьеры Вернера фон Брауна, который в расцвете сил ушел или был уволен.