Я тоже задавл подобный вопрос, оказывается это мафия, заговор.
Для поддержания ажиотажа, их(продавцов) обучают специально издевательствам. Делят товар на зоны и показывают по частям, тизер шмизер.
Оффтопик: Ну вот, и тут заговор. Сколько можно?
А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...
Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)