???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 64

Тема: Психиатрия и питерские комунисты.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Психиатрия и питерские комунисты.

    Народ, мы всё смеемся, а в Омске такое вот в новостях официальных. Увидел - завис:

    В Омске по-новому лечат психические заболевания
    Оригинал: http://news.gorod55.ru/health/?id=19497&type=news

    Площадкой для внедрения инноваций в психиатрии в Омске является дневной стационар для взрослого населения областной психиатрической больницы имени Солодникова.

    Помимо традиционного фармакологического лечения в последние годы здесь активно занимаются психосоциальной реабилитацией пациентов. Это подразумевает восстановление их нарушенных эмоциональных ресурсов, обеспечение их интеграции в обществе.

    Одной из важных форм реабилитации является групповая работа, требующая большого терпения. Группы в стационаре бывают самые разные: психообразовательная, коммуникативная, психосоциальная, рабочая обучающая. Специалисты, работающие с группами, имеют особую подготовку и постоянно повышают свой профессиональный уровень.

    На групповых занятиях у пациентов формируют новые навыки, отрабатывают адаптивное поведение, они обмениваются мнениями и мыслями по разным вопросам. На каждом занятии отводится достаточно времени для краткого обзора предыдущего и обсуждения домашней работы. Проблемы или сложные ситуации, возникающие у отдельных участников, отрабатываются с пользой для всех членов.

    Поощряется выражение как позитивных, так и негативных (в определённых пределах) эмоций. Активно используются игры и упражнения. За прошлый год с пациентами проведено 11 курсов занятий: «Деньги, как их правильно тратить», «Правильное питание», «Правила поведения в социуме», тренинги уверенного поведения, преодоления конфликтов, креативности и другие. Также проводятся и индивидуальные занятия.

    В программе литературной гостиной её посетителям рассказывают биографии известных поэтов, читают их стихи. Так, например, они узнали больше о творчестве Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Андрея Дементьева.

    В течение лета группы пациентов стационара ездят на экскурсии в Ачаирский монастырь, в течение всего года ходят в музеи (Литературный музей имени Ф.М. Достоевского, «Либеров-центр&#187 и кинотеатры, во время театрального сезона – в Музыкальный театр и «Галёрку». Каждый месяц проводятся Дни именинника. Летом среди всех отделений больницы проводится спартакиада, в её программе – шахматы, шашки, бег, волейбол. Всё это вместе можно назвать лечением занятостью и развлечением, которое также включает в себя трудотерапию.

    Уже отмечено, что внедрение новых методов позволяет выписывать больше половины пациентов со значительным улучшением психического состояния и качества жизни.
    Крайний раз редактировалось T4-2; 30.07.2009 в 22:16.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •