МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Представленные грузинской стороной якобы «рассекреченные материалы» об августовских событиях прошлого года являются всего лишь мелкими сфабрикованными подделками, которые призваны спасти репутацию нынешних тбилисских деятелей на Западе. Так заместитель начальника генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын прокомментировал презентацию правительством Грузии так называемого «Отчета в связи с полномасштабной агрессией РФ, осуществленной против Грузии».
«Все это красиво, но заметьте: официальные лица Грузии в качестве главного ”доказательства факта агрессии России” 7 августа снова представили один ”рассекреченный” радиоперехват невнятного разговора двух якобы ”осетинских пограничников”», — сказал замначальника Генштаба.

Он напомнил, что это «перехват» с осени прошлого года можно свободно скачать с интернета.

«Более того, перехват разговора сделан у абонентов с телефонными номерами грузинского оператора ”МАГТИ”. Вы можете себе представить сотрудников силовых органов любого государства, которые, находясь почти все время на военном положении, пользуются услугами телефонных компаний своего противника? Да и еще ведут на нем служебные переговоры? Я нет», — заметил генерал-полковник.

Он отметил, что в Рокском тоннеле, где якобы сделан перехват, всегда были большие проблемы с грузинской связью, и поэтому там пользовались и пользуются услугами российского «Мегафона».

«Я напомню, что госдепартамент США уже в сентябре очень оперативно представил Агентству по образованию и научным исследованиям ООН — ЮНИТАР подробнейшие спутниковые снимки разрушений в зоне конфликта после боевых действий. Но нет ни одного снимка, и не может быть, где были бы также зафиксированы наши колонны бронетехники в ночь 7 августа. Их просто не существует в природе», — подчеркнул он.

Полный текст здесь
http://news.mail.ru/politics/2803790/