???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1325

Тема: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Ответ: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Такс, я наконец то добрался до режима "симулятор", пройдя все проклятые учебные миссии.))
    Для тех, кто играет на дефолтном джое - ставьте второй по стечу конфиг, который для дуалшок. На нем управление становится сказкой, насколько можно такое сказать для "не курка". Теперь вертеть бошкой удобно.
    Респект и уважуха тому, кто подскажет, какой кнопкой или комбинацией клавиш прильнуть к прицелу, настроить триммеры. (PS3)

    Скорость по дефолту будет около 300. Это 55% тяги. L2 - снижает тягу до 1%. R2 увеличивает до форсажа. Чертовски удобно! L1 - рысканье влево, R2 - рысканье вправо Правый стик - обзор, левый - тангаж/крен. Круг - стрелять. Нажатие на правый стик - смена камеры, на левый - закрылки. Селект - шасси. Старт - карта. Селект+старт - меню. Актуально только для режима "симулятор", в "аркаде" чуточку иначе, но почти так же.

    psn id какой у тебя? Добав меня Partizan1983 полетаем вместе.
    Такой же, как и тут. Ща добавлю, если не забуду.

    В мултиплаере народ проноситься сквозь огонь без всяких повреждений, больше всего это меня убило + взлетать в в мулте в общее не надо это тоже минус, ??? Из далека видны большие силуэты самолётов, затем при подлёте крупные точки исчезают и через 2-3 секунды видно ток мелкие точечьки, что за прикол???
    Взлетать, да, нельзя. Жалко. А по поводу огня сквозь самолеты и точки через 2-3сек - это инет тупит или сервак. У меня тоже самое, а иногда все отлично.

    Можно, но сложно. Потому что при любом фатальном _для самолета_ повреждении, автоматически самолет взрывается.
    Даже если бы пилот остался жив при этом.
    Удалось сесть на брюхо, проломив шасси. Без шасси пока не получилось. Было бы неплохо мальца подправить сей момент.

    Только в сим режиме.
    Увидеть/почувствовать, что шасси оторвало/заклинило не могу, т.к. в сим режиме сзади самолет не посмотришь. Но, по меньшей мере, выпускаться и то и другое перестало точно, это да. Надеюсь и оторвались тоже. При скорости близкой к 1000 у Харикена отрывает крылья. Хорошо, что не взрываются тупо, это не нравилось на пк.

    Он есть, нажми кнопку переключения вида. Просто по умолчанию 3е лицо.
    Это кокпита у мессера не было. Я просто инструкцию, прилагающуюся к игре, не прочитал первоначально. Жду патча. В догфайтах, после него, не слезу с гуся, разве что на лавку.

    Не надо нас слезно просить.
    Уже сделано, тестируется, патч будет в октябре.
    Отлично! В октябре расчехлю свой джой от компа, пока на дефолтном джое погамаю.

    На мой взгляд(я думаю, что я не один такой), на данный момент, стоит исправить:

    1) Меня глючит или действительно в стекле заднего вида не отображаются посторонние предметы в лице, долбящих тебя истребителей, дыма, трассеры и т.п. объекты?

    2) Посадку на брюхо без шасси таки надо переделать.

    3) Зайдя в первую миссию первой компании, я сбил штук 7-мь союзных самолетов. И мне даже слово не сказали. Сбил те бомберы на счет которых мой ведущий по сюжету комментарий бросил ещё.

    4) Ну с джоями мы уже в октябре разберемся.

    5) Кокпиты немцев! По этому поводу уже ответили. Ждем дополнения.

    6) Повысить звук от пикирования. Это ерунда конечно, но все же. А сами звуки просто супер!

    7) В Тренировке(А может и не только там) в меня ни разу не попало пво. Ставил сложность "симулятор". АИ противника - "ветеран". Хреначили рядом, но повреждений нет. Выглядит очень красиво, тучки такие.

    8) Полное управление движком! Ну пожалуйста! Вкл-выкл уж точно надо!(И-16 глохнет ведь!) Ведь можно на комбинации клавиш навешать. Да хоть на одновременное нажатие трех кнопок сразу!

    9) Взлет-посадка в онлайне.

    10) Триммеры крена вроде есть? Я с управлением на счет триммеров вообще не разобрался. Обучалка не помогла.

    11) Авто катапультирование не нужно.

    12) После того, как самолет упал, хотелось бы без всяких таймеров поглядеть на бой других участников со стороны с приближениями/поворотами камеры. И так для всех режимов, не только для компании.

    13) Играю в тренировку, на самолете и-16. Он одноместный. Так вот. Во время заварушки частенько слышу чьи то комментарии по рации. "Уходи командир!" и т.п. Это с земли вещают? Откуда видят? И почему "командир", да и над Берлином я, где пво по мне стреляет. Может скрипт голоса "второго пилота" с двух и более местных самолетов присобачили и к одноместным или просто скрипт ведомых работает, даже если я один?

    14) Добавить союзников в тренировку.

    15) перегрузки на пилота больно вяло отображены. Я не знаю, как по настоящему должно быть, но в ПК-версии ил-2 с этим было жеско. Экран сильно темнел/краснел.

    16) Хотелось бы включать и отключать огни(габаритники), трассеры на самолетах. В онлайне по тим спику очень помогало найтись, тем кто отстал от группы. Очень полезная штука.

    17) Можно пролететь сквозь парашютиста.

    18) В режиме "тренировка",ночью над городом не заметил лучей прожекторов, которые были в трейлерах, или плохо смотрел, или их реально нету...Я просто почти сразу вышел из миссии.

    19) Летал в кабине низко над землей. При полете через самые-самые верхушки деревьев и некоторых домов, возникает чувство того, что, по идеи, я должен был в них врезаться, но этого не произошло. А вот если чуточку ниже опустится, то все норм - врезаюсь.

    20) Больно уж много скриптов в компании, да и кривые/косячные они мальца, бессистемные какие то(сами миссии в компаниях). Но компании - это не очень важно.

    21) Нужен тормоз для шасси. Или там автоматическое торможение при тяге 0, когда на полосе?

    22) Ниже в теме говорят о косячности АИ ведомых.

    23) И все таки, нету ранений у пилота. Смерть вроде есть, ранений нету.(

    24) Переключившись на бортового стрелка, свалил 16 мессеров в тренировке в режиме "симулятор" на сложности АИ "ветеран". Что то как то больно легко...

    25) Если повернуть взгляд, находясь в кабине, себе в хвост, то можно заметить, что заднее сидение пилота прозрачное, т.е. видно, что находится сзади самолета. Бред! Для этого обычно зеркало заднего вида используют, которое, кстати, "не работает" - в нем не отображаются любые объекты кроме земли и неба.

    26) Текстурка повреждений крыльев не всегда соответствует реальному их состоянию и почти не синхронизировано с иконкой состояния самолета.

    27) Враги в миссиях только двух вариантов - или они на тебя не обращают внимание, или весь десяток мессеров атакует постоянно только тебя.

    28) Нет штрафов за переключение кокпит/вирт. Существенно для онлайна.

    29) В эфире, то русская, то иностранная речь.

    30) Если не ошибся. - Элероны не заклинивают. Управляемость страдает от повреждений, да, но не клинит чертовы элероны, толи визуально они отклоняются, а толку нету. Не помню. Сейчас опять посмотрю уточню.

    31) К карте надо приделать увеличение, ибо куча точек и непонятно, что где.

    32) В первой ночной миссии за Сталинград, где сбивать транспортные самолеты. В общем все бы ничего, да при отключенных маркерах в кабине темно, как в жопе, т.е. приборную доску совсем не видно. Да, не все так просто ребята-разработчики. Нужна функция вкл/выкл подстветки приборной доски.

    33) В той же миссии - при попадании в луч прожектора...вообщем я не ощущаю, что я в него попал и он за мной не стал следить.
    И...

    Я наверное уже всех замучил и сильно придираюсь к игре. Но люблю уж очень ил-2. Если постепенно доводить его до ума получится первый и единственный, на очень продолжительное время, проект, у которого просто нет и врятле будут конкуренты, в плане реализма. Лучше зажимать по две-три кнопки для маникюрного управления всеми системами самолета, чем по одной, но частично.





    Антон, огромное спасибо за то, что отвечаете на вопросы по поводу игры!
    Учитывая грядущие патчи и дополнения, мне кажется все будет просто отлично!

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось FliXis; 10.09.2009 в 00:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •