Наверно это нужная вещь, если аспект именно такой, не знаешь что делать, почитай. А исполнять или нет решать командиру.
Не, а исполнил ты её или нет -- это задним числом будет решать прокуратура. Чтобы сразу и чётко назначить виновного крайнего, чтобы не было таких посадок в лужу и многократного перекладывания ответственности, как с Ульманом.
Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.