???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пропал звук!

  1. #1

    Пропал звук!

    Собственно до недавнего момента всё было замечательно! Звуковуха SB Live , 2 гига оперативки! И вот по случаю надыбал ещё 1 гиг оперативки.Ну лишним не будет!!! Втыкнул в комп - всё нормально и без проблем заработало,но вот радость была не долгой!Запустив Ил , обгаружил,что нет звука!Т.е. в меню музон играет,кнопки счёлкают,а вот после респауна на филде звук начисто пропадает! Если выключить ускорение звука,то всё появляется (но этож гадость,а не озвучка) ,а вот с ускорением тишина! Танцы с бубном по поводу звуковухи устраивал - не помогает. И вот ,что обнаружил,как только вытаскиваю любую из 3х планок памяти - с Илом никаких проблем!!! Такую реакцию на добавление памяти в комп я вижу впервые!!! Что,ИЛ не любит больше 2 Гб памяти??? И каким образом добавление памяти,может влиять на вывод звука?

  2. #2
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Пропал звук!

    Не боюсь сказать глупость, но могу лишь предположить (не более того). Как то несколько лет назад решил я разогнать процессор. Разгон получается, а вот встроенный звук перестает работать. Все возвращается на круги своя при восстановлении параметров множителя ... вообщем не суть. Суть в том что обычно память ставят парами, чтоб они работали в dual режиме. Возникла мысль, не появляется ли какой нить дополнительной "нагрузки" на процессор и не заставляет ли процессор "одинокая" планка памяти работать в "разогнаном" режиме ? Или может при таком варианта уменьшается шина данных по принципу слабого звена (что тоже влияет на частоту процессора , вспоминаем - шина*множитель). Короче говоря, посмотрите какую частоту проца показывает Bios при двух планках и трех (а левым глазом подсмотрите, какую частоту памяти пишет при этих вариантах). Если частота проца меняется каким то чудестным образом - то вам в магазин за любой звуковой ценовой категории Manli , все лучше чем интегрированная.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

    Ну и конечно же если звуковая в PCI* слоте, то не нужно читать то что выше

  3. #3

    Ответ: Пропал звук!

    По-моему сейчас и встроенный звук к разгону толерантен

  4. #4
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Пропал звук!

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    Собственно до недавнего момента всё было замечательно! Звуковуха SB Live , 2 гига оперативки! И вот по случаю надыбал ещё 1 гиг оперативки.Ну лишним не будет!!! Втыкнул в комп - всё нормально и без проблем заработало,но вот радость была не долгой!Запустив Ил , обгаружил,что нет звука!Т.е. в меню музон играет,кнопки счёлкают,а вот после респауна на филде звук начисто пропадает! Если выключить ускорение звука,то всё появляется (но этож гадость,а не озвучка) ,а вот с ускорением тишина! Танцы с бубном по поводу звуковухи устраивал - не помогает. И вот ,что обнаружил,как только вытаскиваю любую из 3х планок памяти - с Илом никаких проблем!!! Такую реакцию на добавление памяти в комп я вижу впервые!!! Что,ИЛ не любит больше 2 Гб памяти??? И каким образом добавление памяти,может влиять на вывод звука?
    Давным-давно была такая же фигня. Помнится мне, все решилось тупо переустановкой дров на Аудиге 2 и сносом и новой установкой Ил-а. Правда причина была не в памяти, а после синего экрана.
    Как вариант дрова материнки обновить. Кстати, в БИОС-е неплохо бы тайминги посмотреть, чо как там.

  5. #5

    Ответ: Пропал звук!

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    Собственно до недавнего момента всё было замечательно! Звуковуха SB Live , 2 гига оперативки! И вот по случаю надыбал ещё 1 гиг оперативки.Ну лишним не будет!!! Втыкнул в комп - всё нормально и без проблем заработало,но вот радость была не долгой!Запустив Ил , обгаружил,что нет звука!Т.е. в меню музон играет,кнопки счёлкают,а вот после респауна на филде звук начисто пропадает! Если выключить ускорение звука,то всё появляется (но этож гадость,а не озвучка) ,а вот с ускорением тишина! Танцы с бубном по поводу звуковухи устраивал - не помогает. И вот ,что обнаружил,как только вытаскиваю любую из 3х планок памяти - с Илом никаких проблем!!! Такую реакцию на добавление памяти в комп я вижу впервые!!! Что,ИЛ не любит больше 2 Гб памяти??? И каким образом добавление памяти,может влиять на вывод звука?
    ТОлько в ИЛе звук пропал ? может все таки везде ? Т.е. пока устанавливал память звук "чуть -чуть" выскочил из разъема?

  6. #6
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Пропал звук!

    Я, кстати, не внимательно прочитал первый пост автора, по сему конечно же то что написал - не актуально.

    А вообще конечно лучше в пару "одной" планке поставить такую же. ХР хоть и не увидет, но работать должно.

  7. #7

    Ответ: Пропал звук!

    Ну в принципе добавить 4ю планку только и осталось! Ибо - Звук пропал ТОЛЬКО в Иле! Музон,фильмы,RoF,и прочие кризизы идут нормально! Память работает в штатном режиме (пробовал скидывать частоту с 1066 до 800 - пофигу). Звуковуху даже в другой слот ставил,шоб прерывание сменила - пофигу! Вчера распсиховавшись поставил новый хард,залил WinXP, поставил все дрова,Ила,запускаю - ЗВУКА нету!!! ПИПЕЦ какой-то!!!! Единственный вариант остался - мамка не любит не чётного количества модулей памяти!!! НО почему в других прогах проблем нету??? Цирк одним словом!!!!

  8. #8

    Ответ: Пропал звук!

    Собственно нашёл,откуда у траблы ноги растут!Большой привет программерам-гандонам из КреативЛабс. Оказывается , если в компе больше 2 ГБ оперативки,то все звуковухи со встроенным DSP (SBLive,Audigi2,X-Fi) имеют проблеммы с нормальной работой. Особенно это проявляется у пользователей Win7,но как я убедился на собственном примере ,WinXP это тоже стороной не обошло! Так что вот так вот! Пробовал ставить альтернативные дрова кХ ,но там в Иле с позиционированием звука фигня! Траблу для себя решил переходом на встроенную звуковуху! Хотя звук то теперь не тот.......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •