ХАБАРОВСК, 16 окт – Лариса Докучаева. Ракетчики Дальневосточного военного округа завершили в четверг тактические учения во время которых успешно произвели пуск ракеты комплекса “Точка”, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного военного округа.
Ракеты тактического комплекса “Точка” были приняты на вооружение в Советском Союзе в 1975 году. Они способны с высокой точностью поражать укрепления, защищенные командные пункты, военную технику на территории противника.
“Результат стрельбы – отклонение ракеты от цели на несколько десятков метров, а это отличная оценка”, – сказал представитель пресс-службы.
Он отметил, что прошедшие учения имели ряд особенностей. Например, перед пуском ракетчики ночью совершили многокилометровый марш-бросок. Кроме того, некоторые задачи на учениях выполнялись с учетом особенностей недавних военных конфликтов на юге России.
Собеседник агентства уточнил, что запуски ракеты “Точка” из-за ее дороговизны производятся раз в год. Стоимость одной ракеты превышает несколько миллионов рублей.
http://www.rian.ru/defense_safety/20...189087767.html