Нашел. Про 80А ничего нет. Но немного по 90-му.

А что с долгожданным БТР-90? Это — машина совершенно иного класса, нежели «восьмидесятка». Она напичкана современными электроникой и вооружением, намного мощнее, тяжелее (и дороже!). Коробка передач здесь автоматическая, а передача крутящего момента к колесам гидрообъемная, за счет чего БТР-90 может разворачиваться «по-танковому», с затороможенными колесами одного борта (сам видел!) А в новый комплекс вооружения Бережок входят 30-миллиметровая пушка со стабилизатором и даже четырехствольная пусковая установка ПТУР, спрособная поразить все существующие танки на расстоянии до 5,5 км.
БТР-90 иногда даже называют «легким танком». Но его главная проблема все та же — отсутствие подходящего двигателя. Нынешний мотор сделан на базе танкового, и его моторесурс крайне мал: ведь современные танки не совершают многодневных переходов по шоссе! Поэтому на БТР-90 хотят поставить дефорсированный двигатель от гусеничной БМП-1, уменьшив мощность с 610 до 500 л.с.
Однако на конвейер БТР-90 встанет только в 2011 году, а пока количество экземпляров, отправленных в войска, можно сосчитать по пальцам. И это за пятнадцать лет существования модели!
http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/04/btr/

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

Есть о БТР-90 в видео в статье.