???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Будь я на месте г.героя фильма "Аватар", я бы...

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мои действия совпали бы с показанными в фильме.

    90 60.81%
  • Выполнил бы приказ командования, уничтожив На'ви.

    58 39.19%
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 601

Тема: Фильм "Аватар"

  1. #351
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Да залить все нафиг напалмом) а то нюни разводить 2 часа 40 минут )))) (шучу, кино понравилось). по теме: это красивая сказка даже без претензий (и слава богу) на всемерное знание "тайн души человеческой". но картинка красивая .

  2. #352
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Сборы "Аватара" в международном прокате превысили миллиард долларов
    Сборы последнего фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в международном прокате достигли 1 миллиарда долларов. Об этом вечером в воскресенье сообщает агентство Associated Press.

    Всего за 17 дней проката в США картина заработала 352,1 миллиона долларов и почти вдвое больше по всему миру.

    "Аватар" - лишь пятый фильм, достигший такого успеха за всю историю. 1,8 миллиарда долларов собрал предыдущий фильм Кэмерона "Титаник" (1997), "Властелин колец: Возвращение короля" заработал в прокате 1,13 миллиарда, "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - 1,06 миллиарда, а "Темный рыцарь" - немногим более миллиарда долларов.

    Между тем, отмечает агентство, цена билетов на фильмы, демонстрируемые в 3D-формате, обычно выше. Напомним, "Аватар" снят с применением новейших технологий и поражает зрителей именно трехмерным изображением.

    "Аватар" также сохранил лидерство по итогам проката выходных 1-3 января. На втором месте находится "Шерлок Холмс" с 38,4 миллиона долларов (общие сборы в США - 140,7 миллиона), а третье занимает семейная картина "Элвин и бурундуки -2" с 36.6 миллиона долларов (157,3 миллиона за первые десять дней проката в США).
    Повторно сегодня сходил на фильм - аншлаг продолжатся. Многие жалуются, что без брони не могут купить билеты - покупают за неделю, хотя бронировал билеты 31-го числа - все хорошие места в центре зала уже были заняты, не смотря на небольшую дороговизну по сравнению с остальными кинотеатрами. Очень не понравилось, как ведет себя публика в кинозалах. Поп-корм и прочую хрень пора запрещать проносить в зал, а зрителей запускать только проверив с ног до головы на наличие всякой шуршащей ерунды, при том заставляя сдавать сотовые телефоны и заклеивая рты скотчем. Впечатления от просмотра фильма были опять подпорчены соседями.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #353
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Фильм "Аватар"

    хороший фильм... посмотрели н одном дыхании.
    работа конечно.. масштабна и не может вызвать иного чувства кроме уважения к режиссеру а авторам спецэффектов

  4. #354
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    хороший фильм... посмотрели н одном дыхании.
    работа конечно.. масштабна и не может вызвать иного чувства кроме уважения к режиссеру а авторам спецэффектов
    Угу, единственная ложка дегтя - композитора я бы все-таки уволил нахер поменял. хотя бы на на Циммера.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  5. #355
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Фильм "Аватар"

    музыка - здесь сильно все на любителя
    лично мне - понравилась
    но только в без отрыва от видеоряда
    скачал саундтреки - уже воспринимается совсем не так
    а тов. Циммерман опять задует восточную тематику
    что в контексте фильма смотрелось бы как-то...странно
    Ищу вариатор реальностей.

  6. #356
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    музыка - здесь сильно все на любителя
    лично мне - понравилась
    но только в без отрыва от видеоряда
    скачал саундтреки - уже воспринимается совсем не так
    а тов. Циммерман опять задует восточную тематику
    что в контексте фильма смотрелось бы как-то...странно
    ну почему сразу восточную? у него разные есть.
    а у хорнера, если не видеть фильм, создается впечатление что смотрят то ли аполло 13, то ли титаник... любитель он многократно использовать одинаковые мелодии и мотивы в своих разных сочинениях.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  7. #357
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Тема Avatar для Win7. Вроде сказано, что официальная, с иконками и т.п., но кроме десктопов у меня ничего не изменилось...
    Десктопы, ПМСМ и на мой вкус, не лучшего качества, шумноваты и не достаточно резкости...

    Да, с наступившим НГ всех!
    Крайний раз редактировалось Myth; 04.01.2010 в 19:06.

  8. #358
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Фильм "Аватар"

    to Lance
    я у тов. Ханса как-то только восточные мотивы слушал, падение там Черного ястреба и прочее. приятственно, надо сказать

    П.С. имхо самая такая тема в фильме - музыка при уничтожении дерева дома. сильно, как ни крути

    ---------- ----------

    МИЛЛИАРД в прокате
    http://kino-govno.com/comments/24810

    Рекордсмен проката в России
    http://kino-govno.com/comments/24815

    мда...
    Крайний раз редактировалось Evgeny_B; 04.01.2010 в 21:01.
    Ищу вариатор реальностей.

  9. #359
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Evgeny_B, по моему ссылки на одно и то же. Зачем их дважды повторять?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #360
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Фильм "Аватар"

    упс...

    спасибо за подсказку, поправил
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #361
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Вот еще мнение: http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html

    Этот персонаж ЖЖ обронил фразу, которая пробудила мою "буйную фантазию" по одному вопросу. Все зашибись, ГГ окончательно(?) перекочевал в тело аватара и теперь может завести семейную ячейку наави. Но вот вопрос, а что будет, когда у них пойдут дети? А главное, какими они будут? Напомню, аватар создан с использованием ДНК человека... Т.е., где и как в последующих поколениях может "вылезти" "человеческое" - не известно.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Посмотрел на десктопе "вертолеты" и задался еще одним вопросом: кто проектировал такие ЛА, точнее, подвеску вооружения с широким крылом под винтами относительно небольшого диаметра?
    Крайний раз редактировалось Myth; 05.01.2010 в 03:27.

  12. #362
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    465

    Ответ: Фильм "Аватар"

    это же кино . главное что бы смотрелось модерново а может он в принцыпе летать или нет не имеет особого значения
    Хвостовое оперение Ф-22 рассеивает раскаленные выхлопные газы, защищая таким образом ,самолет от ракет с ИКГС . (С) телеканал Discovery :)

  13. #363
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Угу, лишь бы смотрелось грозно. Да понятное дело, что кино. Однако... аппарат прикольный и интересен чиста технисски. Например, двигатели у них как работают? Как управляются по крену и тангажу?
    А вообще, мне эти девайсы "ЦыЦ" (C&C) напомнили...

  14. #364
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Фильм "Аватар"

    кстати, на этих "вертолетах" глаз углядел какие-то штуки, ну очень похожие на "резаки" проводов на современных вертолетах
    никто не обратил внимания?

    что еще понравилось - что механизация хвоста при маневрах у машинки работает
    Ищу вариатор реальностей.

  15. #365
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Myth Посмотреть сообщение
    Тема Avatar для Win7.
    Ну нафиг... Сплошная троянщина и попсовщина (popup)

  16. #366
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    кстати, на этих "вертолетах" глаз углядел какие-то штуки, ну очень похожие на "резаки" проводов на современных вертолетах
    никто не обратил внимания?
    Девушка-пилот назвала их лианоотбойниками.

    Кстати, эту самую девушку жальче остальных — низачто погибла девка
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  17. #367
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Фильм "Аватар"

    погибла за то, во что верила. что может быть достойнее? независимо от того - правА была или нет.

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    to Lance
    я у тов. Ханса как-то только восточные мотивы слушал, падение там Черного ястреба и прочее. приятственно, надо сказать
    Ханс Циммер может в детстве что-нибудь и сам сочинял, но сейчас в основном компилирует чужое. в частности, в "черном ястребе" главная тема Barra Barra - песенка известного алжирского исполнителя Rachid Taha, о чем и указано в титрах. рекомендую ознакомиться с оригиналом.

  18. #368
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    погибла за то, во что верила. что может быть достойнее? независимо от того - правА была или нет.
    Дело не в этом. Недописанный персонаж. Все эпизоды с ней как будто обрезаны. Возникла из неоткуда, сразу предложила ГГ быть ее стрелком. И погибла нарочито геройски. Такое ощущение, что надо было кого-то убить, чтоб показать "жертвы войны" и выбрали её.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  19. #369

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Dmut , lance знает про Циммера и Таху , я тебя уверяю.
    На всяк случай для остального читающего народа ,ориджинал ,т.с.


    Посмотрел кино , масштабно ... нарисовано.
    Можно было всё без диалогов посмотреть, просто посмотреть...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  20. #370
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Недописанный персонаж. Все эпизоды с ней как будто обрезаны. Возникла из неоткуда, сразу предложила ГГ быть ее стрелком. И погибла нарочито геройски. Такое ощущение, что надо было кого-то убить, чтоб показать "жертвы войны" и выбрали её.
    по мне, так весь этот фильм "недописанный" и нераскрытый. красивый концентрат штампов на фоне хромокея.
    примером умелого описания в рамках одного фильма совершенного нового мира для меня служит бессоновский "пятый элемент". в "аватаре" попытались, но получилось слишком сумбурно, по моему глубокому имху.
    ps: опять таки, тема хвостов всё ещё не раскрыта )))

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Dmut , lance знает про Циммера и Таху , я тебя уверяю.
    я уверен что Ланс знает. 2 года назад тема в "цезарях" поднималась. я товарищу Evgeny_B отвечал.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 05.01.2010 в 15:20.

  21. #371

    Ответ: Фильм "Аватар"

    А я ссылку дал "...для остального читающего народа"
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  22. #372
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Кстати, эту самую девушку жальче остальных — низачто погибла девка
    как это ни за что?
    она дала возможность ГГ свалить из-под обстрела...
    Ищу вариатор реальностей.

  23. #373
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Фильм понравился именно картинкой своей. Уже в середине становится понятно развитие сюжета. Но зрелище впечатляет. Вообщем как сказала моя девушка Задумка никакая но реализация шикарная. Фильм достойный и имеет свойство быть пересмотренным еще пару раз.

  24. #374

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Сильнейший фильм ...,а действия героя вызвали у всех, кто был со мной (две семьи,7 чел,4 детей-все по уши довольны ) солидарность без минуты сомнения ,но это от взглядов в общем то зависит .
    Не думал уже,что что то меня "зацепит"..... сей час вот только с просмотра и был уверен,что на форуме будет тема "аватар"))).
    Еще странно,т к лично тема инопланетной фантастики не по душе ,но не смотря на это "вштырил" фильм (там и слезы и поднятие духа и интерес необычного сюжета совершенно Райских "мест") ...в общем 10 из 10.Не ожидал такого.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #375
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: Фильм "Аватар"

    поглядел Proper.TS...
    вцелом фильм конечно не плохой, но ажиотаж лично для навсегда останется загадкой, (как например популярность звёздных войн, никогда не понимал что в них хорошего )
    "военная" составляющая не впечатлила, необходимо немедленное расследование по тендерам на поставку беллом-боингом такого вооружения!!!

    p.s. да, по опросу^ - никак себя в сюжете не вижу...

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •