Крайний раз редактировалось Klimand; 11.01.2010 в 21:14.
Теперь из него можно выстрелить обеими курками!(осматриваться пока нечем - надо хатку ваять, строб наверное жестковат будет, попробывал фритрек - как только камера включается программа с ошибкой вылетает - у меня ноутбук Toshiba Celeron 560 2.13 ГГц 2 Гб ОЗУ, может дело в этом).
Переделал строб в хатку, в качестве донора взята хатка ThrustMaster Top Gun Fox2 Pro USB - очень она удачная, кнопки в компактном корпусе, плата такая тонкая, что режется маникюрными ножницами. Можно было бы и строб как он есть попытаться к контроллеру подключить, но мне он показался туговат для обзора.
Скоро видимо придётся всё это хозяйство размещать в другом корпусе - столько проводов, что уже не помещаются в родной коробке. Это уже становится небезопасным - может что-нибудь сгореть, да и с механикой будет проще работать. Есть идея сделать все детали соединяемыми через штекеры, т.е. - ручка -механика - контроллер - usb-кабель - провод питания - плата адаптера - всё это должно легко соединяться и рассоединяться друг с другом. Заманчиво выполнить манипулятор как на картинке:
Как бы ещё так платы контроллера и адаптера внутри короба закрепить, чтобы они легко (де/)монтировались при надобности?.. Пока не знаю как это сделать. Исходное горизонтальное положение не подходит, так как делает широким основание, при креплении у сиденья может мешать свободно крутить педали. Может разместить платы горизонтально друг над другом под механикой? Если крепить вертикально к стенкам - то неудобно свинчивать-привинчивать. Непонятно пока как. Возможно вертикально к одной из стенок - как материнская плата в корпусе ПК.
Крайний раз редактировалось Klimand; 24.01.2010 в 22:44.
ИЛИ ТАК...![]()
я человек не злопамятный-отомщу и забуду...
Ага, или так![]()