???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Фильм "Кандагар"

  1. #1
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Фильм "Кандагар"





    Предлагаю обсудить данный фильм. По моему очень интересный проект. Тем более он по реальной истории. Я если честно эту истории не очень помню, мелкий еще был

    Фильм выходит 4 февраля 2010 года.
    Крайний раз редактировалось Tonio82; 25.12.2009 в 23:30.

  2. #2
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Обязательно схожу. И до кучи куплю лицензионный DVD в коллецию.
    P.S. надо второй шкаф под диски покупать
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Ага, как раз на работе (я в кинотеатре работаю) сегодня стенд рекламный "Кандагар" собирал Тоже помню ту историю. Правда тоже смутно, маленький был...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #4

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Хорошие актёры ,про героический экипаж.
    Ждём фильму.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  5. #5
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Пойду смотреть обязательно
    Mortui vivos docent

  6. #6

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    4.02, нашли же дату когда выпустить в прокат. Там скоро 15.02, 20 лет. Наши совесткие конторовские 30 лет назад дворец Амина взяли, потом совместно с погранцами, без единой потери, непреступную крепость в Гиндукушах взяли... лучше бы к 23.02, к дню славной Российской армии, в особенности её мужественному главнокомандующему.
    Сорри!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Паш, ты у кого-нибудь из двадцатилеток спроси, где он находится хоть, дворец Амина, пусть хоть скажут, в какой стране-то...
    Они Берлин-то страной называют.
    А уж из дат они в лучшем случае Новый Год и собственный день рождения помнят.
    Молодежь - не оценит.
    А старики - оценили бы, но если этот фильм будет типа Девятой Роты - всё равно будут плеваться.
    А раз так, то смысл привязываться к датам?

    Но посмотрим, что у них получится.
    Давненько не выходило наших фильмов, чтоб я не плевался. Поглядим.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Эх... даты, даты... Даты в львиной доле фильмов не приурочивают, а вставляют в прокатное рассписание так, чтобы собрать побольше кассовый сбор. Причём учитывается не только этот фильм, но и ещё полсотни других, которым он будет конкурентным. Также учитывается целевая аудитория, сезонность, отпуска, каникулы и ещё куча всего. Целая наука.
    И как сказал Филипок, действительно, в кино ходит в основном молодёжь, которая этой истории не знает, поэтому приурочивать здесь никакого смысла нет.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #9

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Дело ребята не в самом фильме, фильм дай Бог хороший, и 100 лет ему проката, чтобы все узнали эту историю и не забыли всего, что связано с этой историей.

    Но эпохи разные. Из далека всё кажется воединое, само название Афганистан не делает разграничения на до и после. Но реакция ребят за рюмкой чая 15 числа будет именно такой. Когда при нынешней РФ и его мужественными командирами в кремле, парни сидели 378 суток и сами, САМИ свалили и никому до них дело не было. А когда при союзе их вытащили бы дня через 3-4, и всех причастных ашнаков, гоблинов бородатых, камня на камне не осталось бы в назидание от шурави... Вот поэтому не стоит выпускать фильм до 15 февраля, не в тему он...
    Крайний раз редактировалось ALF; 27.12.2009 в 15:37.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  10. #10
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    не стоит забыват и то что с этой историей связан один из последних провалов России на рынке незаконного оборота вооружения думаю, вряд ли этот момент будет освщен в фильме.

  11. #11
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Мне моя сказала, что уже смотрела по ТВ этот фильм. (?)
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  12. #12
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Паш, ты у кого-нибудь из двадцатилеток спроси, где он находится хоть, дворец Амина, пусть хоть скажут, в какой стране-то...
    Они Берлин-то страной называют.
    А уж из дат они в лучшем случае Новый Год и собственный день рождения помнят.
    Молодежь - не оценит.
    А старики - оценили бы, но если этот фильм будет типа Девятой Роты - всё равно будут плеваться.
    А раз так, то смысл привязываться к датам?

    Но посмотрим, что у них получится.
    Давненько не выходило наших фильмов, чтоб я не плевался. Поглядим.
    Простите, но сейчас вы задеваете мое самолюбие. Я много не знаю, но я стремлюсь УЗНАТЬ! И не всякий молодой не оценит. Я очень люблю умные фильмы и наше советское кино, чего не понимают мои сверстники... Извините, не удержался

  13. #13

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    не стоит забыват и то что с этой историей связан один из последних провалов России на рынке незаконного оборота вооружения думаю, вряд ли этот момент будет освщен в фильме.
    Олеж ,а не один из первых громких?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  14. #14
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    =2ndss=saintninja
    Не обижайтесь, в данном случае был наезд не лично на Вас, а на типовых представителей поколения "нэкст". Но раз уж Вы затронули эту тему, то позвольте вопрос: какие фильмы про Афганистан в целом и про кампанию 79-89 гг. в частности Вы смотрели? Рэмбо-3 не будем считать, хорошо?
    Вот Вам ещё один пример: более года назад я общался с одним неглупым человеком (около 35 лет) про состояние отечественного кинематографа и задал провокационный вопрос: какой по его мнению наш современный фильм заслуживает того, чтобы встать в один ряд с классикой прошлого. Когда я услышал "9 рота", то прибалдел и не знал, что дальше говорить
    А вы тут про двадцатилетних...

    P. S. Вот Вы смотрели такие фильмы как "Миссия в Кабуле", "Жаркое лето в Кабуле", "Груз-300" (не путать с гавном - современным Грузом-200 )?
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 09.01.2010 в 22:05.

  15. #15

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Очень хорошо всё передаёт фильм "Афганский излом". Ни какой политики и спецэффектов, ни каких крутых, всё как было...атмосферно... Кто снимал этот фильм, очень хорошо проникся в ту атмосферу и постаралося 100% её передать зрителям.
    Чем больше вижу отрывком из "Кандагара" тем больше желание не идти на этот фильм. Знаю, что знакомые потянут, но не пойду...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  16. #16

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    а че на "гламурную" малодеж валить. сам то кто помнит (без гугля) какая история лежала в основе фильма "Ч.П."

    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  17. #17
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    ALF
    "Излом" можно расценивать как относительно нормальный фильм только с точки зрения "технических деталей". А в принципе это откровенное дерьмо, косвенно повлиявшее и на рождение "9 роты" (imho).


    don239
    А что за предыстория? Фильм смотрел, и не раз, но про это впервые слышу. Или Вы в принципе спросили, о чём фильм?
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 12.01.2010 в 01:49.

  18. #18

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    MaKoUr - я отвитил на пост #7 от FilippOk
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Я если честно эту истории не очень помню, мелкий еще был
    http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=1001
    Семеро смелых сбежали из афганского плена и вернули России самолет
    16.08.2002 | 06:30

    Шесть лет назад 16 августа 1996–го произошло событие, все обстоятельства которого до сих пор неизвестны.

    Семеро летчиков экипажа транспортного самолета Ил-76 татарской авиакомпании «Аэростан», перевозивших груз боеприпасов в Кабул для правительства Раббани и захваченных в плен талибами, бежали из плена.

    Талибы продержали у себя россиян больше года. Их захватили 3 августа 1995-го. Все это время российская сторона пыталась повлиять на афганскую, но результата не было.

    16 августа 96-го летчики решили свою судьбу сами. Выбрав момент, они разоружили трех охранников и подняли самолет в воздух. Ил-76 взял курс на Объединенные Арабские Эмираты. Над Афганистаном летели на высоте 50-100 метров, чтобы исчезнуть с экранов радаров, не выходили на связь. Затем самолет приземлился в Шардже.

    18 августа для переговоров с властями ОАЭ в Абу-Даби вылетела российская делегация во главе с вице-премьером Виталием Игнатенко, и в тот же день после переговоров экипаж вернулся в Россию.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #20
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Начало второго трейлера (там где "Вести") повеселило.

  21. #21

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Цитата Сообщение от don239 Посмотреть сообщение
    а че на "гламурную" малодеж валить. сам то кто помнит (без гугля) какая история лежала в основе фильма "Ч.П."
    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А что за предыстория? Фильм смотрел, и не раз, но про это впервые слышу. Или Вы в принципе спросили, о чём фильм?
    Все-таки средний возраст сообщества Сухого вряд ли позволяет помнить факт (а не знать о нём) захвата танкера "Туапсе" в 1954 году.

  22. #22
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Хороший фильм. Не ожидал.

  23. #23
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Нормально сделан вполне. Вот только не подсказали создателям, что МиГ-21 талибов скорее всего был бы без ракет , а если и были у него ракеты, пилот не стал бы дорогостоящими "изделиями" пугать - вполне хватит пушки. Вообщем сцену перехвата приукрасили ради "красного словца". Но общее впечатление от фильма, небольшие огрехи не портят.

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Очень хорошо всё передаёт фильм "Афганский излом". Ни какой политики и спецэффектов, ни каких крутых, всё как было...атмосферно... Кто снимал этот фильм, очень хорошо проникся в ту атмосферу и постаралося 100% её передать зрителям.
    Чем больше вижу отрывком из "Кандагара" тем больше желание не идти на этот фильм. Знаю, что знакомые потянут, но не пойду...
    В фильме Бортко "Афганский излом" политики выше крыши- но фильм хороший его даже Плачидо испортить не смог.

  24. #24
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Смотрел в кино. Фильм понравился.

  25. #25

    Ответ: Фильм "Кандагар"

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    ALF
    "Излом" можно расценивать как относительно нормальный фильм только с точки зрения "технических деталей". А в принципе это откровенное дерьмо, косвенно повлиявшее и на рождение "9 роты" (imho).
    И по вашему имху в чём же? А вы сами собственно были за речкой, чтобы так безапиляционно утвердать окончательно?
    Крайний раз редактировалось ALF; 26.04.2010 в 15:38.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •